7 полезных лайфхаков, которые сделают «кухонную жизнь» удобнее и проще

Мудрые советы для решения повседневных проблем на кухне с помощью простых предметов

Кухня — это место, где мы проводим большую часть времени, готовим еду и заботимся о нашем здоровье и благополучии. Ниже приведены несколько полезных лайфхаков на кухне, которые могут существенно облегчить ее использование и сделать жизнь более комфортной.

Используйте подставку для блюд: подставки из силикона или керамики помогут избежать столкновений между горячими блюдами и столом, а также защитят поверхность от царапин.

Готовьте большие порции и замораживайте: экономьте время, готовьте большие порции из любимых блюд и замораживайте в удобных порциях. Также стоит использовать замороженные овощи, чтобы сохранить больше питательных веществ.

 

Используйте лист магнитной пленки: закрепите магнитную пленку на стене или холодильнике, чтобы держать на ней рецепты, списки покупок, напоминания или любые другие бумажные мелочи, которые постоянно теряются.

Используйте стеклянные банки: стеклянные банки можно использовать для хранения перца, соли, сахара, масла, муки и других продуктов. Лучше всего выбирать банки с крышкой, чтобы предотвратить контакт продуктов с воздухом.

 

Используйте разделители для лотков и ящиков: используйте разделители, чтобы отделить различные виды продуктов, посуды и кухонные  принадлежности друг от друга. Это поможет держать кухню в порядке и упростит поиск нужного предмета.

Старайтесь использовать мультиварку: мультиварки сейчас стали очень популярны и полезны. Они помогают экономить время и упрощают процесс готовки, автоматически регулируя время и температуру приготовления блюд, а также позволяют готовить несколько блюд одновременно.

«Мультиваврка»
 

Избавьтесь от ненужных предметов: регулярно проверяйте кухню на наличие ненужных предметов и избавляйтесь от них. Это позволит лучше организовать пространство и сделать ее более функциональной и удобной в использовании.

Обойдёмся без боли: как правильно сочетать продукты в одном блюде

Надеемся, что эти полезные лайфхаки на кухне помогут вам с легкостью справляться с ежедневными задачами на кухне и сделают вашу жизнь более комфортной и организованной.

Источник: thevoicemag.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: