6 правил ухода за ресницами: чарующий взгляд вам обеспечен

красивые ресницы (1)
красивые ресницы

Наши реснички требуют пристального внимания.

  1.  Откажитесь от косметики с резким запахом, он зачастую говорит о низком качестве средств для ресниц. Их использование может вызвать побочку, вплоть до выпадения волосков. Помните, у хорошей косметики слабовыраженный запах или его вообще нет.
  2.  Пользуйтесь сывороткой для ресниц. В ее составе есть витаминные комплексы, аминокислоты, антиоксиданты и экстракты трав, которые улучшают состояние волосков. Применяйте сыворотку ежедневно перед сном.
  3. Укрепляйте ресницы касторовым маслом - оно предотвратит их выпадение и добавит волоскам блеска. Наносите состав на реснички с помощью ватного диска или чистой кисточки для ресниц 2-3 раза в неделю.

    красит ресницы (1)
    красит ресницы
  4.  Делайте массаж по линии роста ресниц. Он улучшит микроциркуляцию крови в капиллярах, питающих волосяные луковички. Нанесите на края нижнего и верхнего века по полкапли репейного или все того же касторового масла. Подушечками пальцев погладьте кожу 1 минуту, двигаясь от внешнего края к переносице. Повторяйте 2-3 раза в неделю.
  5.  Правильно «кормите» реснички. Добиться ухоженных густых волосков помогут витамины А, С, Е, а также железо и цинк. Ешьте печенку, говядину, морковь, тыкву, томаты, капусту брокколи, сладкий перец, гречку, бобовые и орехи. Пусть на вашем ежедневном столе будет по два-три продукта из списка. Постепенно состояние ваших ресничек улучшится, а взгляд станет более выразительным и манящим.
  6.  Расчесывайте ресницы каждый день или хотя бы раз в 2 дня сухой щеточкой для бровей. Эта процедура поможет придать волоскам ухоженный вид, а также предотвратить заломы и преждевременное выпадение ресниц. Перед тем как краситься, расчешите реснички чистой щеточкой. Так тушь ляжет ровнее.




На эту тему: