10 свойств клубники, о которых многие не знают

клубника (2)
клубника

1. Оказывает противораковое действие. В клубнике множество антиоксидантов, которые помогают в профилактике онкологических заболеваний. Ешьте клубнику в качестве профилактики и летом, и зимой (в заморозке польза сохраняется).

2. Сделает ваши зубы белее. Благодаря сильной концентрации витамина С в своем составе, клубника разрушает зубной налет, из-за которого желтеют зубы. Используйте микстуру из клубники регулярно, и вы увидите как состояние ваших зубов изменится в лучшую сторону.

клубника4 (1)
клубника

3. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащаяся в ней эллаговая кислота помогает контролировать уровень холестерина, а витамин С укрепляет кровеносные сосуды.

4. Замедляет старение. Клубника помогает замедлить процесс старения. Ягода богата антиоксидантами, а они эффективно противодействуют радикалам - главным «виновникам» старения. Достаточно съедать несколько ягод через полчаса после обеда.

5. Борется с прыщами. Приготовьте маску из клубники и вы будете впечатлены результатом.

маска из клубники (1)
маска из клубники (1) 

6. Помогает при астме и аллергии. Благодаря противовоспалительному эффекту, оказываемому ягодами клубники, она борется со всеми видами аллергии - насморк, крапивница, слезящиеся глаза. Также вы можете снизить приступы астмы, если введете свой рацион клубнику.

7. Снижает артериальное давление. Тем, у кого оно повышенное, советуем буквально влюбиться в эту ягоду.

8. Уберет мешки и круги под глазами. Если у вас есть проблемы с темными кругами под глазами, клубника поможет избавиться от них. Противовоспалительный эффект и отбеливающие свойства - идеальное сочетание для борьбы с этой проблемой.

9. Укрепляет иммунитет. В сезон клубники ешьте ее небольшими порциями каждый день. Не забудьте заморозить на зиму.

10. Является мощным афродизиаком. Повышает либидо как у мужчин, так и у женщин. Также ягода помогает в борьбе с депрессией, она препятствует формированию гомоцистеина в нездоровых количествах, благодаря чему позволяют крови беспрепятственно доставлять питательные вещества в мозг.

Как правильно ухаживать за зоной декольте, чтобы носить летние наряды с глубоким вырезом в любом возрасте




На эту тему: