Скидочные карты: как правильно пользоваться и стоит ли игра свеч

скидочная карта
покупки со скидкой

Карты лояльности, которые также называются скидочными, бывают разными. Дисконтные дают право получить скидку на общий чек или приобрести товары по сниженным для владельцев карт ценам. Бонусные позволяют вернуть часть потраченной суммы в виде бонусов или баллов, поэтому их можно потратить на оплату покупок. Чтобы получить от карточек максимальную выгоду, делайте так:

1. Уточните условия. Это убережет от неприятных сюрпризов. Если карта бонусная, разузнайте, не сгорают ли баллы со временем и какой процент от покупки можно оплатить. Для дисконтных важно, действуют ли они на товары со скидками. Информацию ищите на официальном сайте, в приложении магазина, по телефону горячей линии или расспросите кассира.

2. Вместо пластиковых карт заведите виртуальные. Их можно показывать на кассе с экрана телефона - удобно и не забудете дома нужную.

3. Используйте карты лояльности при покупках через Интернет. У зарегистрированных пользователей они обычно отображаются автоматически. Если нет, при оформлении заказа ищите специальное поле, в котором нужно указать карту.

карта (1)
карта

4. Если скидка зависит от суммы покупок, пользуйтесь одной карточкой всей семьей. А в очереди на кассу не стесняйтесь предлагать свою карту другим покупателям.

5. Когда выгоднее копить бонусы, а когда списывать. Если нужно выбрать что-то одно, то баллы лучше потратить на дешевые товары. А крупные покупки оплачивайте из своих денег, чтобы взамен начислили побольше бонусов. Если же вы можете и зачесть имеющиеся баллы, и получить новые, списывайте каждый раз.

6. Не ждите, пока на бонусном счете накопится крупная сумма. Продавец может в любой момент свернуть программу, и баллы обнулятся. А еще бонусы иногда воруют и вернуть потерю очень сложно.

7. По возможности подгадайте крупные покупки ко дню рождения. Именинникам начисляются дополнительные баллы или увеличивают скидку.




На эту тему: