Солнцезащитный крем и макияж: помогите им ужиться!

солнцезащитный (1)

В теплое время года лицу очень важна защита от агрессивного ультрафиолета. Если вы не представляете свою жизнь без макияжа, но не знаете, как примирить солнцезащитные средства и косметику, следуйте этим советам.

Используйте крем от солнца перед декоративной косметикой. Очистите кожу, нанесите тонким слоем солнцезащитное средство на лицо, шею и зону декольте. Подождите 10-15 минут, пока оно не впитается. Не используйте много состава, чтобы другая косметика не «скатывалась» и не «плыла». А затем начинайте «наводить красоту».

Совет: берите с собой компактную пудру с SPF- фильтрами. Слегка припудривайте ею кожу в течение дня, это повысит защиту от ультрафиолета и поможет коже выглядеть свежее.

Применяйте ВВ-крем с SPF-фильтрами. Такое средство 2 в 1 очень удобно и позволяет избавиться от лишних слоев косметики.

Имейте под рукой влажные салфетки для снятия макияжа. Они помогут поправить косметику на лице точечно - только на тех участках кожи, где требуется. Это намного лучше умывания и позволяет не делать весь макияж заново.

крем 

Используйте минеральную косметику. В ее состав входит оксид цинка и диоксид титана, они являются натуральными солнцезащитными фильтрами. Их степень защиты приравнивается к 15 единицам SPF. И вдобавок такая косметика особенно эффективна при проблемной коже, так как обладает успокаивающим действием. Минеральная косметика не защищает от всех спектров УФ-лучей. Если планируете находиться на активном солнце более двух часов, наносите защитный крем от ультрафиолета.

Не используйте несколько защитных кремов с SPF-фильтрами. Помните, что их показатели не суммируются, работать будет самый высокий из них.

Всем любителям полежать на солнышке следует помнить, что загар - это побочный эффект. Защищаясь от ультрафиолетового излучения, наша кожа вырабатывает пигмент - меланин, который и заставляет ее темнеть.

Из аптечки в косметичку: 5 бюджетных средств для красоты

Источник фото: orimos.ru