Этот копеечный препарат быстро оживит увядший спатифиллум: секрет опытных цветоводов

спатифиллум растение фунарт
Спасти растение поможет средство из аптеки

Многие цветоводы любят выращивать спатифиллум, так как это красивое и простое в уходе растение, которое не требует постоянного внимания. К тому же, этот цветок окружён мистическим ореолом и считается первым помощником для обретения семейных отношений. Не зря в народе его именуют – «женское счастье».

Эзотерики считают, что спатифиллум притягивает любовь в жизнь одинокой женщины и советуют держать в доме горшок с растением. Но и после обретения супруга расставаться с цветком не следует, так как он является символом плодовитости и помогает молодой семье обрести здоровое потомство.

Также, спатифиллум способствует обогащению семьи. По народным приметам, он притягивает в дом деньги и благополучие. Супруги, благодаря воздействию магических свойств цветка, смогут найти хорошую и прибыльную работу, а нажитое будет в целостности и сохранности.

«Семья»
 

При этом, учёные уверены, что спатифиллум прекрасно очищает воздух в квартире и насыщает его кислородом, что способствует здоровью домочадцев, укреплению их иммунитета и восстановлению сил. Растение может справиться с плесенью, различными вредоносными бактериями и вредными веществами.

Однако, бывает так, что сам спатифиллум нуждается в помощи человека. Как любому растению, ему необходим уход. Цветок нуждается в освещении, поливе и удобрениях. Если вы заметили, что ваш «питомец» перестал цвести и стал увядать, то следует оказать ему немедленную помощь. Спасти растение поможет средство из аптеки – нашатырный спирт.

Медицинский препарат быстро восстановит цветок, отпугнёт от него вредителей и благодаря высокому содержанию азота, поможет нарастить зелёную массу. На основе нашатырного спирта готовят питательный раствор, который используют для полива спатифиллума.

«Спатифиллум»
Спатифиллум 

На 1 литр жидкости, нужно взять 1 ч. л. спирта и как следует полить грунт, в котором растёт цветок. Через несколько дней процедуру повторяют. Когда спатифиллум оживёт, его продолжают подкармливать нашатырём 1 раз в месяц.



Источник фото: freepik.com,pixabay.com,funart.pro




На эту тему: