Повседневные привычки, которые крадут нашу молодость

женщина3 (1)
женщина

Вода камень точит - как и наши привычки молодость. Если каждый день делать вещи, которые «подтачивают» нашу красоту, ни о какой молодости не может быть и речи.

Чего следует избегать

1. Ложиться после полуночи. Домашние дела, просмотры сериалов, вечеринки с друзьями - это конечно хорошо и приятно, но отнимает кучу времени. Утром синяки под глазами и тусклый цвет лица вам обеспечены, а со временем станут постоянным спутником. Старайтесь планировать вечер заранее, разделите обязанности с близкими и постарайтесь лечь спать пораньше.

Дело в том, что с 23:.00 до 5:00 утра вырабатывается гормон молодости мелатонин. Но это происходит, только пока мы спим! Если из-за недосыпа гормона не хватает, мы теряем молодость и свежий вид.

чай с сахаром (1)
чай с сахаром

2. Класть в чай много сахара и злоупотреблять десертами. Всех беспокоит, что сладкое добавляет лишние килограммы, но оно еще и хорошо накидывает возраст. Дело в том, что глюкоза убивает волокна коллагена, а это важнейший белок, который обеспечивает упругость, подтянутость и молодость кожи. Недостаток коллагена ускоряет старение и появление морщинок.

Если хотите выглядеть моложе, ограничьте употребление сахара до минимума. Идеальный вариант - не более 30 г в день.

3. Использовать солнцезащитный крем только на пляже. Одна из основных причин преждевременного старения - это воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу. Особенно достается лицу, шее и рукам. Эти части тела получают огромную порцию опасного излучения не только на пляже, но и в повседневной жизни.

Ежедневно наносите на кожу крем от солнца с SPF не ниже 30. Это надо делать даже в пасмурный день.

счастливая женщина (1)
счастливая женщина

4. Носите одежду тусклых оттенков. Она не только старит, но и снижает настроение. Уберите из гардероба все тусклые и землистые оттенки. Вся блеклая гамма придает облику болезненный вид. Отдавайте предпочтение белому, бледно-розовому, желтому, красному, синему, голубому цветам. Сочная палитра поможет вам выглядеть свежее и заставит окружающих забыть о вашем возрасте.

5 ошибок макияжа, которые старят: один маленький штрих может все испортить






На эту тему: