Невероятный урожай: высадите эти культуры в Полнолуние 3 – 5 июня

Это Полнолуние многие называют «волшебным»

В период с 3 по 5 июня будет проходить Полнолуние, пик которого будет 4 июня и совпадёт с Великим православным праздником Троицей.

Так как в праздничный день работать в саду и на огороде не рекомендуется, то все посадки на Полнолуние следует запланировать на 3 и 5 число. Астрологи уверены, что растения, посаженные в эти «волшебные» дни, дадут качественный и обильный урожай.

Что можно посадить в «волшебное» Полнолуние

По мнению экспертов в области астрологии, особую силу получат корни и стебли растений, при этом верхние части на период Полнолуния замедлят свой рост. Такое положение дел позволит культурам легче перенести пересадку, быстрее укоренится и скорее адаптироваться на новом месте.

Поэтому, можно смело высаживать:

 

При этом, нужно вспомнить о растениях компаньонах, которые позволят основным культурам лучше расти и развиваться. Так, к помидорам можно высадить базилик, считается, что он улучшает вкусовые качества томатов.

Хорошим соседом для огурцов станет укроп. Также, на грядки можно высадить бархатцы, настурции и ноготки, эти цветы привлекают насекомых-опылителей и отпугивают вредителей.

 

Однако, прежде чем заняться посадками, следует изучить прогноз погоды, так как опасность возникновения обратных заморозков продлится до 10 июня. Чтобы не навредить растениям, необходимо укомплектовать теплицы отопительными приборами.

А те культуры, которые растут в открытом грунте, защитить при помощи временно укрытия – небольшого парника из специального текстильного укрывного материала и полиэтилена.

 

Также, дополнительную защиту от холода дадут картонные коробки и обрезанные пластиковые бутыли. Опытные садоводы, рекомендуют закрыть растения плотными коробками, а сверху укрыть грядку одеялом.

Источник фото: pxhere.com,funart.pro,pixabay.com,freepik.com