Этот состав заставит цвести самую капризную герань: даже если она лишается листьев

герань растение цветы фунарт
Просто полейте этим раствором растение под корень

Иногда герань начинает хандрить и капризничать. Она не желает цвести и при этом сбрасывает листья. Такие признаки говорят о том, что цветам либо не хватает питания, либо не нравятся условия. Следует отметить, что герань не любит, когда на неё слишком долго попадают солнечные лучи, также она плохо переносит сквозняки и холод.

Кроме этого, герань требовательна к режиму полива. Если воды не хватает, то растение начинает сохнуть и сбрасывать листья, перелив тоже пагубно влияет на цветок. От избытка воды у герани начинают загнивать корни и стебли.

Разумеется, в таком состоянии от растения ждать цветов не приходится. Однако, если уход за растением правильный, но цветоносы не появляются, а листья желтеют, приобретают коричневый оттенок по краям и опадают, то вероятнее всего герань нуждается в подкормке.

«цветы
 

Опытные цветоводы рекомендуют подкормить цветок настойкой йода. Это аптечное средство настоящий помощник для всех, кто увлекается выращиванием растений. Йод используют огородники для ухода за томатами, так как медицинский препарат не только хорошее удобрение, но и применяется в целях профилактики такого заболевания, как фитофтороз.

Йод уже давно зарекомендовал себя, как отличное средство в уходе за растениями. То же самое относится и к перекиси водорода. Она стимулирует развитие растения и способствует образованию завязей. Также, перекись и йод являются мощными антисептиками, которые быстро уничтожают патогенную микрофлору.

Поскольку данные препараты, это концентраты, то нужно соблюдать правильную дозировку при их использовании. В противном случае, можно не просто навредить цветку, но и даже поспособствовать его гибели.

«цветы
 

Для полива герани, следует взять 1 литр воды и добавить в него 1 каплю йода, а также 10 капель перекиси водорода. На удобрение 1 растения потребуется 100 мл полученного раствора.



Источник: dacha.wiki

Источник фото: freepik.com,pxhere.com,funart.pro




На эту тему: