«Сладкие как мед»: чем полить кусты смородины в июне для получения сладкого и сочного урожая

смородина
Чем полить смородину в июне, чтобы ягода выросла сладкой

Важным вопросом при выращивании смородины является уход за растением, особенно в период формирования и роста ягод, когда смородина потребляет много питательных веществ из почвы.

Недостаток калия может привести к появлению мелких и кислых ягод. Калий является ключевым элементом, который влияет на формирование вкусовых качеств ягод смородины, а также улучшает концентрацию витамина C, сахара, глюкозы и других веществ.

Для того, чтобы смородина давала сладкие и сочные ягоды, в середине июня ее необходимо поливать калийными удобрениями. Наиболее эффективными калийными удобрениями являются хлористый калий, калиевая соль, калимагнезия, сульфат калия и древесная зола.

«зола»
 

Для подкормки смородины калием необходимо развести определенное количество калиевого удобрения в ведре с водой.

Например, для продукции из хлористого калия можно использовать 2 столовые ложки разведенной в 10 литрах воды. Но нужно следовать инструкциям производителей для корректного разведения раствора калийного удобрения.

Затем раствор калийного удобрения нужно полить под кустами смородины, чтобы обеспечить нужные питательные вещества для растения. Оптимальное количество - 5 литров раствора на один кусты смородины.

Таким образом, для выращивания сладкой и сочной смородины необходимо уделять внимание уходу за растением, включая своевременное внесение калийных удобрений. Это позволит получить богатый и качественный урожай вкусных ягод смородины.



Источник: dzen.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: