Внешность бывает обманчива: собаки этих 3 пород отличаются доброй мордой и злым характером

Английский кокер-спаниель, собака животное
Английский кокер-спаниель
Выбирая питомца учтите, что не всегда милая внешность указывает на добрый нрав

Когда мы хотим завести пушистого друга, то начинаем выбирать собаку из множества пород и при этом опираемся на свои потребности. Например, нам хочется приобрести мирную, не конфликтную собачку, которая будет лояльно относиться к людям, сородичам и кошкам.

Зачастую мы больше внимания обращаем на внешний вид породы и размер животного, совершенно забывая о характере и поведении будущего питомца. Однако, затем владелец начинает страдать от агрессии своего любимца, который гоняет по двору кошек и пытается ввязаться в драку с другими животными.

Чаще всего, люди, проживающие в городе, стремятся приобретать питомцев средних размеров и неприхотливых в уходе за шерстью. Поэтому, эти 3 породы обрели небывалую популярность у любителей собак.

Английский кокер-спаниель

Милая морда этой собаки может ввести в заблуждение кого угодно. Тем более многие помнят несчастного Снупи из романа о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей», который как раз и принадлежал к этой породе. Однако, как отмечают заводчики у кокер-спаниеля, может быть очень крутой нрав.

Кадр из фильма "Собака Баскервилей"
Кадр из фильма «Собака Баскервилей» 

Эти собаки часто вырастают агрессивными и плохо слушаются хозяев. Возможно, именно потому и постигла печальная участь этого милого книжного персонажа, который сбежал на болота от своего владельца доктора Мортимера.

Джек-Рассел терьер

Джек-Рассел терьер собака животное
Джек-Рассел терьер  

Ещё одна порода, которая считается милой и доброй. Но, тот, кто хочет связать свою жизнь с подобной собакой, должен понимать, что Джек-Рассел терьер отличается подвижностью, любит активные прогулки и не терпит чужаков на своей территории. Общение с другими собаками может легко закончиться дракой.

Чау-чау

чау-чау собака порода животное
Чау-чау  

С виду это добрый и смешной увалень более похожий на небольшого медведя, чем на собаку. Однако, внешность бывает обманчива и чау-чау не исключение. Следует отметить, что собаки этой породы достаточно агрессивно относятся к кошкам, другим собакам и посторонним людям.

Обладая внушительными размерами, представители этой породы могут быть даже опасны, особенно в том случае, если хозяева не обращают должного внимание на воспитание питомца.



Источник: hotnews.plus

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: