Не только в кулинарии: неожиданное использование пергамента

Пергамент также имеет ряд уникальных свойств, которые могут оказать положительное воздействие на ваше здоровье

Пергамент – это бумажный материал, который используется для приготовления мучных изделий, запекания мяса и рыбы в духовке, а также для упаковывания различных продуктов.

Однако, его свойства полезны не только для кулинарии, пергамент также имеет ряд уникальных свойств, которые могут оказать положительное воздействие на ваше здоровье.

 

Пергамент защищает от ультрафиолетового излучения. Если вы находитесь на открытом воздухе, вы можете использовать пергамент в качестве естественного средства защиты от солнца.

Пергамент помогает сохранять влагу в коже. Если у вас сухая кожа, вы можете обмотать ею свои руки или ноги перед сном, чтобы сохранить влагу и предотвратить обезвоживание кожи.

Пергамент может использоваться как природное лекарство против насморка. Вы можете намазать пергамент медом и лечь на него спиной, чтобы уменьшить симптомы насморка.

 

Пергамент можно использовать для интенсивной гидратации волос. Вы можете обернуть свои волосы в пергамент и оставить его на 10-15 минут. Это поможет проникновению масла глубже в волосы и предотвратит их обезвоживание.

Пергамент может использоваться для лечения мелких порезов и ссадин. Вы можете обернуть порезанный палец в пергаментный лоскут и оставить на некоторое время. Пергамент предотвратит развитие инфекции и поможет ране зажить быстрее.

Несмотря на то, что пергамент является безопасным материалом для кулинарии, его не следует использовать для запекания продуктов при температуре выше 240 градусов Цельсия, так как это приведет к образованию токсичных веществ.



Источник: relecat.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: