Почему девушкам не рекомендуется нюхать цветы 19 июня, в день Лариона Пропольника?

В этот день существует множество поверий и преданий, связанных с традициями и обрядами.

19 июня 2023 года - это день, который ожидают с нетерпением многие люди в России. Этот день является народным праздником Ларион Пропольник и церковным днём памяти преподобного Илариона Нового.

В этот день существует множество поверий и преданий, связанных с традициями и обрядами.

Согласно древним поверьям, в этот день не стоит работать на чужом огороде, саду или поле, а также помогать другим в работе с растениями. Считается, что это приведёт к проблемам и неурядицам.

Кроме того, незамужним девушкам не рекомендуется нюхать цветы, так как это может привести к проблемам с внешностью и кожей.

Также в этот день не стоит отправляться в дальний путь, и менять место работы или переходить на другое место деятельности. Считается, что это может привести к проблемам с коллегами и неудачам в работе.

 

Для тех, кто собирается заниматься куплей-продажей, лучше перенести это дело на другой день. В этот день высока вероятность попасть на мошенников и обмануться.

Ещё одно важное предписание - не стоит обсуждать личные проблемы и открывать тайны, если на улице ветреная погода. По старинным поверьям, ветер может подхватить сказанное и разнести по всей округе, что приведёт к раскрытию тайны и неприятностям.

Но, в этот день есть и свои традиции, которых стоит придерживаться. Например, многие занимаются прополкой и удалением «вредных» растений на огороде или в саду. Однако, нужно помнить, что нельзя ходить по сорнякам и топтать их ногами - это может привести к ссоре с близким человеком.

 

Кроме того, для тех, кто работает на огороде с супругом, лучше выходить для прополки или полива поочерёдно, чтобы избежать ссор.

В этот день также остро стоит ощущение семейных ценностей и требуется провести время с близкими, совершить поклонение святым и молиться за здоровье и благополучие всех своих близких.

19 июня 2023 отмечается народный праздник Ларион Пропольник, связанный с прополкой и заботой об огородах и полях. Также на этот день приходится церковный день памяти преподобного Илариона Нового.

В этот день можно и нужно заниматься прополкой и удалением сорняков на огородах и полях. Считается, что если не выйти на сбор сорняков, они могут забрать всю питательную среду у культурных растений, что приведет к уменьшению урожая. Особенно поливать растения советуют девушкам и женщинам, так как этот день благоприятен для любовных дел.

 

Также в этот день можно обратиться к своей интуиции и насладиться её верными советами. Стоит прислушиваться к ней, так как это может дать дополнительное преимущество и помочь принять правильные решения.

Одной из главных традиций этого дня является забота о семье и близких.

Важным моментом в этот день является уважение к природе и окружающей среде. Не стоит оставлять мусор на природе и портить её красоту. Также стоит убедиться, что после работ на огороде или поле, оставленное место осталось в чистоте и порядке.

19 июня 2023 года  также связывают с народными приметами и предсказаниями погоды.

Рассмотрим некоторые из народных примет, связанных с этим днем.

  • Если резко похолодало, то, согласно народной мудрости, скоро погода изменится к лучшему. Это может означать, что в ближайшие часы или дни погода станет более тёплой и ясной.
  • Если рожь или пшеница начинают цвести с верхней части, то это может свидетельствовать о неудачном урожае.

Источник: art-assorty.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: