Нехватка этих продуктов вызывает головную боль

головная боль
головная боль
Врачи давно отметили, что мигрени напрямую связаны с питанием

Учеными доказано, что нехватка некоторых витаминов вызывает головную боль в 4 раза чаще, чем другие недомогания. Вот список того, что нужно есть, чтобы чувствовать себя на все 100%.

Чистая вода

Чаще всего причиной головной боли является обезвоживание. Если вы просто испытываете жажду, то ваш организм обезвожен уже на 10%. Желательно всегда иметь с собой бутылочку воды и сократить употребление соленой пищи, кофе и алкоголя - эти продукты нарушают водный баланс организма.

«картофель»

Картофель

Этот овощ есть в каждом доме, но мало кто знает, что в одном клубне содержится 25% дневной нормы калия, а еще витамины А, С и В6. Именно калий помогает снять головную боль.

Цветная фасоль

Фасоль богата магнием, а этот элемент обладает способностью влиять на сокращение мышц и сосудов (т. е. на спазм), которые приводят к головной боли.

«имбирь»

Имбирь

Имбирь не только предотвращает головные боли, но даже может снять ее, благодаря своим противовоспалительным свойствам. Если вы чувствуете приближение приступа мигрени, выпейте чашку чая с имбирем - и вы купируете боль.

Бананы

Очень часто приступы головной боли возникают от переутомления. В этом случае вернуть силы поможет витамин В6, а им очень богаты бананы. А еще они помогут вашему организму выработать серотонин, известного как гормон счастья.

шпинат (1)

Шпинат

То что шпинат полезен знает каждый - это кладезь минеральных веществ. Шпинат помогает снизить давление, избавляет от головных болей и даже предотвращает похмельный синдром. Успокаивающими действиями шпинат обязан большому количеству витамина В2, который благотворно влияет на нервную систему.

Копченое мясо, красное вино, консервы, кофеин, авокадо, домашние заготовки - продукты, содержащие тирамин, а он повышает давление и вызывает спазмы головного мозга.

Эти продукты питания естественным образом разжижают кровь

Источник фото: https://ru.freepik.com/




На эту тему: