Кого накажет Святой Тихон в свой день, 29 июня?

Птицы прекращаю свое пение
В этот день можно совершать некоторые действия, чтобы привлечь удачу и избежать неурядиц

29 июня 2023 года народ отмечает праздник святых Тихона Тихого и Амафунтского. В этот день есть несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы не привлекать неприятности.

Во-первых, нельзя лениться и проводить весь день на диване, до обеда. Святой Тихон может наказывать лентяев, которые не заботятся о своих делах. Работа может быть как физической, так и умственной, например, изучение чего-то нового. Человек, приложивший усилия, получит помощь и благополучие в профессиональной деятельности.

В этот день также нельзя начинать никаких дел, даже строительство или рукодельные работы, так как результат может принести разочарование.

Нельзя месить тесто и готовить еду из муки, так как это может привести к денежным трудностям.

 

Также нельзя садить растения, так как на этот день распространяется запрет на посевы. Если нарушить этот запрет, то посаженное не вырастет или даст слабый урожай.

Сегодня нельзя также ругаться, повышать голос, вступать в конфликты или использовать рукоприкладство, так как такое поведение может привести к негативным последствиям.

Нельзя даже ругать своих подчиненных, так как это может нарушить баланс и вызвать неприятности. Если же хвалить работников, то даже самые нерадивые из них будут стараться показать лучшие результаты.

Единственное, что можно делать в этот день – собирать лекарственные растения, но не цветы для украшений.

Нельзя также таить обиду, продумывать месть или обижаться, так как это может испортить жизнь. Наоборот, нужно прощать своих обидчиков, понимать их поступки и попытаться сгладить углы, что приведет к улучшению отношений.

«Прощаем
Прощаем друг друга 

В целом, святой Тихон Тихий и церковный день памяти святителя Тихона Амафунтского – это день, когда люди должны быть активными, но не нарушать строгих правил и запретов. Если придерживаться этих правил, то жизнь может стать более удачной и благополучной.

29 июня 2023 года народ отмечает праздник Тихона Тихого.

В этот день можно совершать некоторые действия, чтобы привлечь удачу и избежать неурядиц. Народный праздник также известен как день памяти святого Тихона Амафунтского – чудотворца, который жил в IV-V веках. Святому Тихону молятся для избавления от зубной боли и болезней зубов, а также для успокоения после плохих событий в жизни.

Также, согласно старинным представлениям, в этот день затихают все певчие птицы кроме соловьев, которые перестают петь только до Петрова дня (12 июля). Даже звери становятся более спокойными и прячутся в лесных укрытиях. В лесу становится очень тихо, а даже Солнце кажется идти медленнее по небу.

В старину, в день Тихона Тихого, устраивали особые пиры, называемые толоками. На эти пиры приглашались труженики, которых угощали и устраивали для них игры и развлечения. Здесь же набирали работников для унавоживания полей и других сезонных работ.

В этот день можно также совершать некоторые действия, чтобы привлечь удачу.

Например, можно устроить дома тихий и спокойный вечер, наслаждаясь тишиной и чтением книг.

«Читаем
Читаем книги в тишине 

Этот день также подходит для того, чтобы побывать в природе и насладиться ее красотой в тишине, общаться с близкими и друзьями, и насытиться энергией природы. Также можно пойти в церковь, помолиться и зажечь свечу у иконы святого Тихона Амафунтского.

29 июня 2023 года важно учесть народные приметы, чтобы предугадать погоду и планировать свой день.

В день Тихона Тихого, согласно народным представлениям, различные признаки могут указывать на то, какая погода будет в ближайшее время.

  • Если скотина днем спит и мало пьет воды, то это может быть признаком планируемых осадков или погодного ухудшения.
  • Если вечером наблюдается туман, то это может означать наступление более благоприятной погоды.
  • Если рыба мечется в воде или волны начинают резко подниматься, это может означать наступление ливня со сильными дождями.
  • Если колокол глухо звенит, то это, наоборот, может означать наступление ясной и солнечной погоды.
  • Полевой вьюнок, закрывающий свои цветы, может означать наступление осадков.
  • Если во время дождя на поверхности воды появляются пузыри, то это может указывать на то, что осадки затянутся на длительное время.
  • Вороны, сидящие клювами в одну сторону, указывают на наступление сильного ветра.
 
  • Если кузнечики замолкли, то это может означать наступление дождливой погоды, а если воробьи играют, то, наоборот, наступление теплого дня.
  • Если перистые облака плывут с восточной стороны, то это может указывать на стабильную теплую погоду.
  • Вода в реке, убывающая, может означать приближение дождя, а если вода в реке прибывает, то, наоборот, наступление ясного и солнечного дня.

В целом, народные приметы могут помочь планировать день и предугадывать погоду, но не следует полагаться только на них.

Сновидения, которые посещают человека в ночь на 29 июня, могут иметь вещественное значение, однако они предсказывают не обычные события, а требуют внимания, поскольку могут перевернуть жизнь человека и изменить ее направление.

Необходимо обращать внимание только на те сновидения, которые пришли под утро, были яркими, ясными и запомнились хорошо.

Люди, рожденные в этот день, обладают уникальными чертами характера и особенностями личности, которые складываются в очаровательную и привлекательную натуру, способную завоевывать сердца окружающих своей харизмой и обаянием.

Они обладают острым умом, творческим мышлением и способностью к логическому мышлению и обобщению информации.

Эти люди имеют сильный коммуникативный потенциал, и часто становятся лидерами или мотиваторами в групповых ситуациях, легко выражают свои мысли и идеи.

Однако, у некоторых из них может быть тенденция к изменчивости настроения и непостоянству в принятии решений, а также внутренняя борьба между различными аспектами своей личности.



Источник: art-assorty.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: