Что можно посадить на грядках в июле, после сбора редиса?

Вы можете использовать это место для посадки быстрорастущих овощных культур

После сбора редиса, на трех грядках размером 1 метр в ширину и 2 метра в длину, можно посадить быстрорастущие овощные культуры.

В качестве подходящих альтернатив сеем укроп, который быстро разрастается на грядках и можно высаживать каждые две недели. Эта ароматная зелень идеально дополнит вашу кулинарную коллекцию.

Для разнообразия можно также сеять спаржевую фасоль. Она является быстрорастущей культурой и уже через 40 дней можно начать собирать урожай. Кроме того, фасоль растет в высоту от 30 до 50 см, что означает, что она не будет мешать росту салата и других окружающих растений.

 

Как альтернативу, в третью грядку можно посадить горох. Горох также быстро созревает и имеет положительное воздействие на почву, так как обогащает ее азотом. Это позволяет улучшить качество почвы и способствует успешному росту других растений.

Таким образом, после сбора редиса вы можете использовать это место для посадки укропа, спаржевой фасоли или гороха. Эти быстрорастущие овощные культуры дадут вам возможность получить свежие продукты в короткие сроки и максимально использовать площадь грядок.



Источник: araratkafe.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: