Как вычислить сплетника в своем окружении, и с кем лучше не ходить в разведку

подруги
подруги
Есть люди, на которых не только нельзя полагаться, но и делиться с ними своими секретами

Вычислить таких можно по ряду признаков

Если ваша подруга или просто знакомая имеет привычку рассказывать вам о чужих тайнах, будьте уверены, что и с вашими секретами не будут церемониться. Такие люди даже не замечают, как это делают. Со временем они могут устыдиться своего поступка, но ведь слово не воробей...

молчание (1)

Не стоит доверять людям, которые обволакивают вас сладкими речами. Лестью, как правило, усыпляют бдительность, втираются в доверие и подталкивают к словам или действиям, которые потом можно обсудить с другими.

Импульсивные натуры сначала говорят, а потом думают. Под влиянием момента, они легко могут сболтнуть лишнего, сильно обидевшись, разозлившись или находясь под влиянием алкоголя. Даже если, разболтав вашу тайну, они будут искренне раскаиваться, это ненадолго. До следующей вспышки.

алкоголь (1)

Опасайтесь хамелеонов. Эти люди легко переобуваются на ходу. Когда нужно, они прогибаются, а если в вас нет нужды, то ведут себя с людьми высокомерно. Надеяться на верность и преданность таких людей бессмысленно. Они сдадут вас при удобном случае, если это будет сулить им выгоду.

Многословные люди говорят красиво, клянутся в преданности и любви, обещая золотые горы, но все это будет идти вразрез с поступками. Конечно, все мы склонны верить в лучшее, но если вы хоть один раз попались на удочку к таким людям, то просто не воспринимайте их всерьез.

Иногда нас в заблуждение могут ввести простаки - им так хочется верить. Люди этого типа искренни и честны в своих намерениях сохранить тайну, но есть одно «но» - их легко обвести вокруг пальца. Любой человек может войти к ним в доверие и выведать чужую тайну. Поэтому с простаками категорически нельзя делиться сокровенным, ведь они сами рады обманываться.



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: