Белые носки и футболки станут ослепительными: эти 2 копеечных средства заменят дорогую химию

белые носки и розовые туфли
Народные способы помогут вернуть вещам белизну и они станут, как новые

Белый цвет всегда выглядит стильно. Белая блузка, футболка или топ подойдут к любому образу, а белые носки добавят необходимы акцент наряду.

Но, белые вещи быстро приходят в негодность и после нескольких стирок теряют свой ослепительный блеск. При этом, многие отбеливатели содержат хлор, который сильно портит качество ткани. Через некоторое время любимая вещь рискует превратиться в половую тряпку.

Однако, не нужно расстраиваться. В аптеке можно найти необходимые средства, которые помогут вернуть одежде первозданную белизну и при этом сохранят материал. Футболки и носки вновь станут сиять чистотой, не пожелтеют и не приобретут серый оттенок.

«футболки
Белые вещи нужно стирать отдельно 

Перекись водорода

Перед стиркой нужно приготовить раствор на основе медицинского препарата – на 1 литр воды берут 2 ст. л. перекиси, а затем замачивают в нём белые вещи на 1 час. После этого, одежду стирают, как обычно, используя стиральный порошок.

Нашатырный спирт

Для того, чтобы вещи засверкали, их выдерживают в растворе нашатыря. Для этого на литр воды нужно взять 3 ст. л. средства и поместить в раствор одежду на 1 – 2 часа. После вымачивания вещи следует прополоскать в проточной воде, а затем отправить в стиральную машину и постирать их при температуре не выше + 30 градусов.

Ухаживая за белыми вещами следует помнить, что любая грязь въедается в ткань сильнее, если стирать вещи в горячей воде, а тем более кипятить. Трикотажные изделия не любят высоких температур, и многие опытные хозяйки предпочитают ставить режим стирки в холодной воде. Кроме того, что в этом варианте удастся сохранить белоснежный цвет изделия, вещь не сядет и не деформируется.

«Белые
Белые футболки 

Также, не следует стирать белое с другими цветами. Лучше иметь запас белых футболок и носков, чем стирать их с цветными вещами. Белые вещи не рекомендуется занашивать. Так как они моментально пачкаются, их нужно менять максимум через день.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: