Себе в удовольствие: как упростить домашний педикюр

Педикюр
Мастера рассказали, как упростить себе задачу. Теперь можно с легкостью делать педикюр дома.

Иногда так не хочется идти в салон, чтобы сделать педикюр. Поэтому девушки оставляют это дело для себя. Сидя дома и смотря любимый сериальчик, они приводят ногти в порядок. Во-первых, это гораздо дешевле. А во-вторых, времени тратится меньше.

Один минус — педикюр получается не таким качественным. Все-таки мастера долго учились этому и они лучше знают, как добиться идеального результата. Однако есть несколько лайфхаков, которые помогут девушкам не упасть в грязь лицом.

Шаг 1

Мастера советуют клиенткам делать педикюр сразу после горячего душа. Так, кутикулы станут мягкими. Никому не составит труда отодвинуть их. Затем намажьте ноги кремом, а ногти — специальным маслом.

«ноги»
 

Шаг 2

Не торопитесь сразу делать педикюр. Дайте крему и маслу время высохнуть. Посмотрите одну серию сериала или прочитайте главу книги — время есть. Как только пройдет минут сорок-час, удалите остатки средств с ног.

Шаг 3

Теперь нанесите лак на ногти. Не выбирайте слишком яркий оттенок, ведь из-за неумения можно накрасить его не совсем ровно. Если использовать нюдовый цвет, то оплошность никто не заметит. Лучше, если вы покрасите лак в один слой.

Шаг 4

Специальной сушкой доведи дело до конца. Как только лак застынет — все готово! Вы можете спокойно ходить, надевать носки или обувь.

Как оказалось, сделать педикюр дома не так уж и сложно. Нужна лишь ловкость рук и усидчивость. Но такие дела все же лучше доверять профессионалам, которые точно знают, как привести ваши ногти в порядок и красиво покрыть их лаком.

Если вы делаете все сами, потому что не доверяете мастеру, то займитесь активным поиском специалиста. Есть лайфхаки, которые помогут упростить задачу. Обратите внимание на несколько деталей. 



Источник: The Voice

Источник фото: pixabay.com,JONATHAN FORD/moodboard/www.globallookpress.com




На эту тему: