Кошка уверена, что она умнее хозяина: эти 3 действия человека, приводят животное в недоумение

кошка на крыше
Эксперты считают, что с точки зрения питомцев, люди ведут себя глупо и неадекватно

А часто ли вы задумывались, кто на самом деле в доме хозяин? Вы или ваша кошка? Ведь наши питомцы уверены, что многое в жизни мы делаем совсем не так, как нужно и постоянно подвергаем себя и свою семью опасности.

Эксперты считают, что эти 3 действия человека совершенно непонятны для животных и с их точки зрения хозяин поступает безответственно и глупо.

Владелец не следит за домом

Каждая кошка внимательно следит за собственной территорией. Это то место, где есть еда и надёжные укрытия от опасностей. Всех чужаков она сразу старается изгнать и никогда не пустит в свой дом кого попало. Питомец старательно отмечает каждый угол (точит когти, трётся головой и т.п.) и каждый день проверяет свои отметки.

«кошка
 Кошка следит за тем местом, где живёт

Хозяин же не только постоянно приводит в дом гостей, но ещё и надолго оставляет жилище без присмотра вместо того, чтобы совершать обход своего места обитания и выявлять потенциальные угрозы.

Владелец всё время лезет в воду

Наше купание в ванне непонятно для кошки. Многие животные считают воду опасной и поэтому сильно удивляются тому факту, что любимый хозяин добровольно погружается в сомнительную жидкость. Особо любящие человека коты даже пытаются контролировать процесс купания и сидят рядом с ванной, периодически трогая лапой воду.

Владелец выбрасывает принесённую кошкой добычу

Верхом безрассудства, с точки зрения кошки, это взять и выкинуть пойманную добычу, которую она заботливо поймала для любимого хозяина. Питомец уверен, что делает всё возможное, чтобы прокормить семью, а она, что называется «нос воротит» от качественного и полезного питания.

«кошка
 Кошка заботится о рационе хозяина

Поэтому, отмечают эксперты, наши пушистые друзья считают хозяина гораздо глупее себя. Они уверены, что в условиях дикой природы мы жить не приспособлены и скорее всего долго продержаться не сможем.

Возможно, именно это заставляет кошек постоянно следить за действиями своих любимых владельцев, находиться рядом с ними и держать всё под контролем, сообщает портал Белновости.



Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: