Кочаны станут крепкие и большие: внесите эти 2 удобрения под капусту до середины сентября

капуста кочан
Если вас не радует урожай капусты, то ещё есть время исправить ситуацию. Эти питательные вещества подстегнут развитие культуры и появится возможность получить качественные кочаны.

До сбора урожая капусты остаётся совсем немного времени, как правило кочаны срезают в октябре. Поэтому, в сентябре нужно провести финальную подкормку овоща. Это позволит получить хороший урожай и даст возможность сформировать крепкие, большие и плотные кочаны.

Питательная смесь №1

Эти 2 удобрения помогут капусте дозреть и придадут культуре сил противостоять холодной погоде. Для приготовления подкормки берут 1 ст. л. суперфосфата и 1 ст. л. сульфата калия. Ингредиенты смешивают и растворяют в литре воды. Полученный концентрат переливают в ведро и разбавляют его водой. На 1 литр смеси берут 9 литров жидкости. Подкормку вносят под корень.

Питательная смесь №2

Получить качественный урожай поможет борная кислота. Для удобрения растений, сначала готовят концентрат – 1 ч. л. кислоты на 1 стакан тёплой воды. Как только средство растворится, его переливают в ведро и добавляют 10 литров чистой воды.

«Капуста
 Урожай капусты вырастет качественным

Эту смесь можно использовать, как для полива, так и для опрыскивания капусты. Борная кислота способствует развитию плотных кочанов и предохраняет культуру от заболеваний, сообщает портал «Белновости».



Источник фото: LANCHINATV




На эту тему: