Выпадение волос будет обеспечено: эту ошибку при мытье головы совершают 90% женщин

Девушка с расчёской
При неправильном подходе простая гигиеническая процедура может привести к заболеваниям кожи головы и потере волос. Проверьте себя.

Кажется, что нет ничего проще, чем вымыть голову. Однако 90% женщин совершают фатальную ошибку, а потом удивляются, что происходит с их причёской. Например, появляются перхоть и гнойнички на коже, волосы становятся сальными и начинают интенсивно выпадать.

Эксперт в области парикмахерского искусства и визажист Людмила Евдокимова пояснила, что причины этих неприятных явлений могут скрываться под неправильным уходом за волосистой частью головы. Она уверена, что подавляющее большинство женщин неправильно проводят гигиенические процедуры.

Специалист объяснила, что при мытье головы, шампунь нужно использовать минимум 3 раза. На первом этапе волосы пропитываются моющим средством. При повторном намыливании смывается основная грязь и лишний жир с волос. Третий раз мы проводим завершающий этап и отмываем голову до состояния оптимальной чистоты.

При этом, шампунь нужно наносить именно на кожу головы и лишь затем, при смывании распределять по длине волос. Что касается бальзамов или ополаскивателей, то их следует использовать только на локонах, а не втирать в корни.

«Девушка
 Выпадение волос провоцирует неправильный уход

Если постоянно мыть голову неправильно, то сальные железы будут постепенно закупориваться, что и приведёт к появлению гнойников, прыщей, перхоти и интенсивной потере волос. Также, нужно обращать внимание на правильный выбор шампуня. Средство должно быть качественным и от проверенной фирмы. Кроме этого, необходимо учитывать тип кожи и волос.

Если вы заботитесь о фигуре, то попробуйте разнообразить своё меню изысканным и диетическим блюдом из простых ингредиентов

Следует отметить, что медики не рекомендуют мыть голову каждый день, так как вода начнёт пересушивать кожу головы, что также приведёт к негативным последствиям и возникновению заболеваний. Лучше всего мыть волосы не чаще, чем 2 – 3 раза в неделю. В остальное время, при гигиенических процедурах, необходимо использовать специальную непромокаемую шапочку.



Источник фото: https://gorodovoy.ru/news/parikmaher-obyasnila-kak-nuzhno-myt-golovu-90-dam-delayut-eto-nepravilno_id875110_a143_a155_dp230910 gorodovoy.ru freepik.com




На эту тему: