Грызуны потеряют интерес к дачному дому: просто опрыскайте щели этим аптечным препаратом

Крыса
Крыса
Избавиться от крыс и мышей на даче достаточно сложно. Маленькие зверьки способны просочиться в любую щель. Однако, это копеечное средство отпугнёт вредителей от жилища.

Как известно, грызуны не только портят вещи в доме, но и могут представлять серьёзную опасность для здоровья человека и домашних животных. Крысы и мыши являются переносчиками опасных заболеваний и часто страдают от блох, которые также могут распространять различные инфекции.

Разумеется, в доме можно оставить отраву. Но, как показывает опыт это малоэффективно, так как крысы умеют распознавать яд. В то же время хозяева дома могут забыть, где конкретно были оставлены ядовитые вещества. В результате могут пострадать питомцы, дети и взрослые. Поэтому, лучше отпугнуть грызунов от жилища безопасным методом.

Приготовить неприятный для мышей и крыс состав помогут 2 медицинских препарата на основе мяты. Для этого следует приобрести в аптеке спиртовую настойку перечной мяты, а также мяту, настоянную на масле. Оба ингредиента смешивают и опрыскивают все доступные щели в стенах, полу и потолке. Для большей эффективности, можно набрать смесь в шприц и впрыснуть её непосредственно в щели.

«Крыса»
 Грызуны не любят резких запахов

В дальнейшем, при каждом посещении дачного дома процедуру следует повторять, чтобы резкий аромат мяты не покидал жилище.



Источник: novostivl.ru

Источник фото: Kandinsky




На эту тему: