Очищают кровь и рассасывают тромбы: эти 4 продукта нужно включить в ежедневный рацион

девушка
Загущённая кровь способствует образованию тромбов в сосудах. Такое заболевание крайне опасно и может закончиться плачевно. Однако, существует простая и доступная еда, которая отлично разжижает кровь и уменьшает тромбообразование.

Как правило, люди, которые имеют склонность к гипертонии, например, существует наследственный фактор, обладают слишком вязкой кровью, которую необходимо разжижать. Прежде всего, необходимо пить достаточное количество воды и ввести в свой рацион следующие продукты:

  • Зелёный лук – разжижает кровь, рассасывает тромбы;
  • Чеснок – препятствует образованию тромбов, содержит антиоксиданты;
  • Имбирь – способен снижать свёртываемость крови;
  • Гранат – содержит калий и антиоксиданты.

При этом, следует знать, что в больших количествах такую еду есть нельзя, так как она достаточно агрессивна для желудка. Например, знахари предлагают приготовить народное лекарственное средство на основе чеснока.

«чеснок»
 Чеснок помогает очистить сосуды

Для этого 4 измельчённых дольки чеснока смешивают 4 ст. л. натурального мёда, а затем добавляют в смесь стакан тёплой воды (температура должна быть не более 40 градусов, иначе мёд потеряет свои целебные свойства). Далее смесь оставляют в тёмном месте на 6 часов. Готовый настой следует процедить и принимать 3 раза в день по 1 ст. л. перед едой.

Настой на основе мёда и чеснока способствует снижению давления, является отличной профилактикой инсульта, так как хорошо разжижает кровь и препятствует образованию тромбов.

Однако, не стоит полагаться только на народные средства. Чтобы избежать опасных ситуаций и образования тромбов, нужно внимательно следить за своим здоровьем и поддерживать нормальную массу тела. Известно, что больший риск получить тромб возникает у людей с лишним весом. Также, очень важно вести активную жизнь.

«Скандинавская
 Скандинавская ходьба - это заряд бодрости и хорошего настроения

Необходимо гулять и заниматься спортом. Очень хорошо себя зарекомендовала скандинавская ходьба. Она не даёт такой нагрузки на позвоночник, как бег, но при этом позволяет держать тело в форме, а крови свободно циркулировать по сосудам и не допускать образования тромбов.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: