Торт «Наполеон» за 30 минут: этот секретный ингредиент значительно ускорит процесс приготовления

Торт "Наполеон"
Торт "Наполеон"
Знаменитое лакомство, которое готовили все советские хозяйки по большим праздникам, можно сделать всего за полчаса. Главное заменить один важный продукт.

В СССР одним из главных сладких блюд на Новый год был торт «Наполеон». Следует отметить, что советские хозяйки, чтобы побаловать семью, тратили на его приготовление целый день.

К тому же это было целое искусство, ведь торт готовят из капризного слоёного теста, которое далеко не всегда получается удачным. Однако, у современных хозяек появилась возможность не возиться, а приготовить «Наполеон» всего за 30 минут.

Какие нужны продукты для приготовления «Наполеона»

Сразу скажем, что мы будем готовить только крем. Не каждая молодая хозяйка догадывается, что современная промышленность приготовила настоящее спасение для тех, кто не любит возиться со слоёным тестом. Наш секретный ингредиент продаётся в магазинах и не особо дорого стоит.

Итак, покупаем в магазине следующие ингредиенты:

  • Упаковку слоёного теста в виде коржей (можно взять бездрожжевое)
  • Натуральное сливочное масло 82% жирности – 180 г.
  • Сгущённое молоко – 1 банка.
  • Клюквенное или другое варенье из кислых ягод – 100 г.
«Слоёное
Слоёное тесто 

Как приготовить «Наполеон»

  1. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем коржи из готового теста. Перед выпечкой следует прочитать инструкцию к продукту, так как некоторые производители требуют предварительной разморозки теста, а другие нет.
  2. Пока тесто выпекается, нужно приготовить крем. Сгущённое молоко и размягчённое масло следует взбить миксером до однородной массы. При этом, необходимо следить, чтобы крем не отскочил. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, массу нужно взбивать в одном направлении на средней скорости.
  3. Готовые коржи остужаем до комнатной температуры, при необходимости разделяем каждый корж на 2 части и начинаем собирать торт.
  4. Промазываем коржи кремом и делаем пару слоёв с вареньем из кислых ягод. Это позволит снизить чрезмерную сладость крема и добавит приятный аромат готовому блюду.
«Крем
Крем для торта 

Такой торт можно подать на стол сразу, но он будет гораздо вкуснее, если приготовить его накануне праздника и выдержать в холодильнике, чтобы «Наполеон» успел пропитаться, а крем застыть.

Приятного аппетита!



Источник фото: freepik.com




На эту тему: