Не болеют и не требуют ухода: эти 2 сорта томатов нужно купить прямо сейчас

томат
Томаты
Чтобы не мучится при выращивании помидоров, следует выбирать неприхотливые сорта, которые подходят для холодных регионов. Они растут сами и дают богатый урожай.

Вырастить помидоры – это целое искусство, особенно если хочется получить крупные, мясистые плоды, весом в 400 г. Как правило, в средней полосе России и в северных регионах получить такие томаты очень сложно из-за непредсказуемых погодных условий. Такие растения часто болеют и подвергаются атакам вредителей.

Опытные огородники рекомендуют выращивать более неприхотливые сорта, которые практически не требуют ухода, но дают сочные, остренькие плоды среднего размера.

Сорт томатов №2 «Де Барао»

Томаты относятся к среднеспелым сортам и дают урожай через 120 дней после появления всходов. Сорт отличается высокорослостью и может достигать 4 метров в высоту. Такие томаты выращивают, как в теплицах, так и в открытом грунте.

«томат»
 Томаты дадут отличный урожай

Растения способны расти в тени. Однако, этот сорт следует опрыскивать от вредителей и грибковых инфекций, особенно в том случае, если лето выдалось дождливым. Сорт «Де Барао» даёт обильный урожай и с одного куста можно собрать от 3, 5 до 10 кг томатов.

Сорт томатов №1 «Крайний север»

Самые неприхотливые томаты были выведены в 2007 году в Санкт-Петербурге, сорт получил название «Крайний север». Это низкорослые крепкие растения с мощным стеблем.

Они устойчивы к фитофторозу, отлично растут в открытом грунте и прекрасно себя чувствуют в теплице. Эти томаты не требуется пасынковать, но необходимо делать опоры в период плодоношения, так как ветки не всегда могут выдержать нагрузку от обилия плодов и обломиться.

Их редко атакуют вредители, но при недостатке кальция на плодах может развиться вершинная гниль, которую можно быстро устранить своевременными подкормками. Сорт «Крайний север» даёт обильный урожай.

Плоды вырастают среднего размера, подходят для свежих салатов и любых зимних заготовок, обладают насыщенным сладким и острым вкусом. Семена можно приобрести всего один раз, а затем собирать посевной материал из собственных помидоров.

«томат»
 У томатов этих сортов плоды не большие, но качественные

Сорта этих неприхотливых томатов рекомендуется покупать осенью. Они обладают невероятной популярностью и к моменту посева семян в марте, их практически не остаётся в магазинах.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: