Это бесплатное удобрение быстро раскислит грунт: просто рассыпьте его осенью на огороде

огород
Такую подкормку используют для насыщения земли полезными микроэлементами и для раскисления грунта. Однако, её нельзя смешивать с азотистыми веществами.

Ещё когда только появились первые земледельцы, уже тогда они узнали о полезных свойствах древесной золы. С тех пор популярность золы не угасает. Её можно использовать практически для любой культуры. Но при этом, следует знать, как правильно применять это древнейшее удобрение.

Прежде всего, бывалые огородники советуют не смешивать золу с азотистыми подкормками, так как они плохо взаимодействуют друг с другом. В остальных случаях древесную золу вносить можно и нужно. Это удобрение следует использовать круглый год и особенно осенью.

«зола»
Древесная зола - это отличное удобрение 

После выращивания овощей и использования всевозможных подкормок, а также средств от вредителей и болезней, грунт на огороде становится слишком кислым, что может помешать получить хороший урожай на следующий год.

Поэтому, дачники со стажем советуют просто рассыпать древесную золу по всем грядкам на огороде, а затем полить водой. Также, удобрение можно положить под плодовые деревья и кусты.



Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: