Скороспелые помидоры для ленивых огородников: этот сорт томатов уже сметают с полок магазинов

томаты растут на ветке в теплице
Опытные дачники начинают думать о следующем сезоне, как только соберут урожай. Они советуют присмотреться к гибриду, который отличается выносливостью и высокой урожайностью.

Как только заканчивается лето, огородники со стажем начинают изучать информацию о посевном материале для будущего года. Ведь семена томатов высеивают на рассаду в марте и к этому времени нужно определиться с сортами огородных культур, а также подготовить всё необходимое для нового сезона.

В этом году у многих дачников обрёл небывалую популярность сорт томатов «Асвон F1». Это новая разработка селекционеров, которая оказалась весьма удачной. Помидоры сорта «Асвон F1» являются низкорослыми и скороспелыми. Их можно выращивать в теплицах, а также в открытом грунте.

Томат обладает устойчивостью к распространённым заболеваниям и может расти в сложных климатических условиях. Для сорта характерны крепкие и компактные кусты, которые не требуют пасынкования и формирования побегов. Сорт устойчив к вершинной гнили, фузариозу и другим бактериальным инфекциям.

«томат»
Томаты отличаются урожайностью и стойкостью к непогоде  

Сорт томатов «Асвон F1» отличается урожайностью и скороспелостью. Первые плоды появляются уже через 95 дней после появления всходов. Однако, если лето выдалось холодным, то созревание помидоров может задержаться на 5 – 7 дней. При этом, сорт продолжает плодоносить достаточно долго, чем и объясняется его высокая урожайность. По утверждению экспертов, с 1 сотки можно получить до 1 тонны качественных томатов.

Следует отметить, что плоды этого сорта небольшие, овальные и один помидор имеет вес около 100 г. Они хорошо переносят хранение и транспортировку. Томаты можно использовать в сыром виде, а также для зимних заготовок – томатный пасты, домашних консервов и соления, а также помидоры можно вялить, так как они имеют подходящую для такой заготовки мякоть.

Высаживать семена на рассаду нужно за 40 – 45 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Молодые томаты нуждаются в подкормках и поэтому их следует удобрить 2 раза. Первый, когда растения окрепнут, а второй за 2 недели до высадки в грунт. В качестве подкормки используют специальные минеральные удобрения для рассады.



Источник: fermilon.ru

Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: