Кошки и коробки: в чём причина их любви?

Причины любви кошек к коробка очень просты

1 Поиск безопасности и укрытия.

У кошек в крови содержится жажда поиска безопасного места и укрытия. Коробка является для этого вполне подходящим объектом. Подобная кошачья особенность также имеет и научное обоснование.

В ходе проведения научного эксперимента учёными из Голландии было установлено, что  если у кошек после попадания в приют была возможность для приобретения укрытия в коробках, то адаптация к новому месту жительства и жизненным условиям у них проходила гораздо быстрее.

 

2. Наличие комфорта и тепла.

Как правило для изготовления коробок применяется гофрированный картон. Отличительной особенностью данного материала является наличие хороших теплоизоляционных свойств. Для кошек особо важным является постоянное поддержание температуры собственного тела в пределах 38-39 градусов Цельсия. Коробка является для этого весьма подходящим условием.

3. Исследование окружающего мира и игра.

Большинством кошек коробки воспринимаются в качестве зоны для отдыха и уединения. Также возможно использование коробок и в игровых целях. В коробке кошки могут охотиться на «врага», а также коробка служит превосходным местом для кошачьих пряток.



Источник: ferra.expert

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: