Они воруют время и жизнь: топ – 3 вредных привычки, сжирающих часы, дни и годы

Песочные часы
Время
Всё время опаздываете, ничего не успеваете и удивляетесь почему время так быстро летит? Мы расскажем в чём кроется корень этого зла.

Самый ценный и невосполнимый ресурс в нашей жизни – это время. Говорят, что время – деньги, но это утверждение не совсем верно. Ведь финансы можно восстановить, а вот время теряется безвозвратно.

В современном мире многие люди жалуются на недостаток времени и совершенно не понимают, почему оно утекает словно вода в бурлящем потоке. Они ищут себе оправдание и пытаются найти внешние причины. Однако, в потери времени виноваты только мы. Узнайте 3 вредные привычки, которые методично крадут самое бесценное, что есть в мире – вашу жизнь.

Такие привычки получили собственное название – хронофаги. И чем быстрее мы с ними расправимся, тем больше успеем сделать полезных, нужных и приятных дел. А поможет в этом самодисциплина и составление планов.

Привычка №1. Социальные сети

«Мы так и знали!» - подумали вы? Да, эту прописную истину уже усвоили многие, но всё же хочется о ней упомянуть. На самом деле социальные сети – это полезный и нужный ресурс, который помогает общаться с людьми на расстоянии и решать многие рабочие вопросы.

«интернет»
 Интернет может приносить пользу, но способен и воровать время

Если его использовать по назначению, то он, наоборот, позволит сэкономить время. Но, при этом не стоит зависать на видео с милыми котятами и прочей дребеденью. Если хочется посмотреть что-то уютное, то запланируйте для этого определённое время и не превышайте его лимит.

Привычка №2. Пустые разговоры

Мы даже не замечаем сколько времени тратится на досужие и абсолютно бессмысленные обсуждения ничего не значащих мелочей. Разумеется, мы не можем жить без общения, но для этого также необходимо планировать определённые часы. Подобная болтовня уместна на дружеских вечеринках, а не в рабочее время.

Привычка №3. Шоппинг

Как часто вы ходите по магазинам? Многие это делают каждый день и оставляют там даже не минуты, а часы, рассматривая товары и витрины. Кстати, это относится и к интернет-платформам.

«Покупки»
 На поход по магазинам можно потратить целый день

Чтобы не тратить время на покупку продуктов, следует составлять список. В том случае, если требуется приобрести дорогостоящую вещь и изучить отзывы, то для этого нужно выделить свои часы и не отвлекаться во время поиска информации на другие товары.

Если изменить себя и своё отношение к этим трём привычкам, то вы удивитесь сколько свободного времени у вас останется.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: