Конфеты «Чернослив в шоколаде» своими руками: полезный и простой десерт из трех ингредиентов

1d032b72251816b3020efcf699be3bbf
чернослив в шоколаде
Вкусовое сочетание этих продуктов невероятно гармонично, и вы сможете сами в этом убедиться

Мягкий чернослив, покрытый темным шоколадом, с ореховым сюрпризом внутри. Очаровательный десерт! Готовится он очень просто, а конечный результат понравится всем без исключения.

Ингредиенты:

  • Чернослив (без косточек) - 250 г
  • Темный шоколад - 200 г
  • Грецкие орехи (ядра) - 80 г

Приготовление:

  1. Ядра грецких орехов обжарьте на сухой сковороде (без масла) до легкого подрумянивания и характерного орехового запаха. Обжаренные орехи остудите и порубите.
  2. Чернослив выбирайте мясистый, без повреждений и изъянов. Сложите чернослив без косточек в емкость залейте горячей водой и оставьте на полминуты.
  3. По истечение времени промойте чернослив, выложите на бумажные полотенца и обсушите.
  4. Каждую ягоду чернослива наполните измельченными грецкими орехами, выложите на разделочную доску и уберите в морозилку на 10-15 минут.
  5. Темный шоколад разломайте на кусочки и растопите в микроволновой печи или на водяной бане. Шоколад начинайте перемешивать только тогда, когда нижние дольки полностью растают.
  6. Окуните чернослив в растопленный шоколад и выложите на разделочную доску, застеленную пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом.
    KPKA8P9mgAI
    окуните чернослив в растопленный шоколад

    Вынимайте чернослив из шоколада при помощи чайной ложечки и деревянной зубочистки, воткнув ее сверху. В этом случае ваши конфеты получаться ровными и аккуратными.

  7. Уберите разделочную доску с конфетами в морозилку на 1 час - до полного застывания шоколада.
  8. Вкусные домашние конфеты готовы - можно начинать дегустацию.

Если в вашей семье есть сластены, то замените темный шоколад на белый, а когда будете его растапливать, добавьте 20 г сливочного масла или замените на молочный шоколад.

Кроме вкусовых качеств, шоколад и чернослив являются настоящим кладезем полезных веществ, необходимых человеку для здоровья. Именно поэтому чернослив в шоколаде в домашних условиях готовят очень многие хозяйки.

Приятного аппетита!



Источник фото: zdorovogotovim




На эту тему: