Не горчат и дают высокий урожай: этот популярный сорт огурцов обрёл небывалую славу у дачников

огурец
Семена этого гибрида можно легко приобрести в любом магазине. Огородники ценят эти огурцы за небольшой размер, отсутствие пустоцветов и отличные вкусовые качества.

Если вы хотите вырастить урожай крепких, пупырчатых огурчиков одинакового размера, то обратите внимание на этот сорт. Плоды этого гибрида вырастают не более 10 см в длину, а с одного квадратного метра можно собрать до 12 кг отличных огурцов.

Опытные дачники советуют высаживать семена гибрида непосредственно в грунт. Посев производят с середины мая на подготовленные и удобренные органикой грядки. Через 50 дней после появления всходов можно собирать первые плоды.

Огурцы не горчат, не имеют пустот, обладают выраженным ароматом и отлично подходят для зимних заготовок или летних салатов. Следует отметить, что у плодов достаточно жёсткая шкурка, благодаря которой огурцы хорошо переносят тепловую обработку и остаются хрустящими даже в маринованном виде.

«огурцы
Этот сорт подходит для зимних заготовок 

Гибридный сорт огурцов «Конни F1» отличается хорошей, но не идеальной всхожестью и быстрым развитием. При этом, огурцы не требовательны к уходу и отлично растут самостоятельно. Дачники со стажем советуют подкармливать растения минеральными удобрениями. Гибрид устойчив ко многим заболеваниям и не нуждается в дополнительных профилактических обработках.

Также, сорт огурцов «Конни F1» хорошо переносит любые климатические условия. Он продолжает развиваться при низких температурах и может плодоносить до середины сентября, не теряя своих вкусовых качеств.

Те, дачники, которые выращивают гибрид уже не первый год, отмечают, что огурцы «Конни F1» достаточно плетистые и куст требует формирования стеблей.

При этом, некоторые огородники уверены, что сорт огурцов «Конни F1» можно выращивать без подвязки, но другие, наоборот, рекомендуют использовать шпалеры с самого начала выращивания растений. Также, среди бывалых дачников укрепилось мнение, этот гибрид лучше растёт в открытом грунте, чем в теплице.

«огурец»
 Гибрид не горчит даже при недостаточном поливе

Попробуйте высадить на дачном участке этот сорт огурцов, и вы получите хороший урожай, крепких и компактных огурчиков, которые не горчат и сохраняют свои вкусовые качества при консервации.



Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: