Не боится фитофторы и даёт обильный, ранний урожай: этот сорт томатов можно выращивать весь год

Томаты сорта «Линда F1»
Неприхотливый гибрид прекрасно растёт на огороде летом и может порадовать свежими помидорами зимой при выращивании в условиях комнаты. Идеален для ленивых дачников.

Если вы любите выращивать томаты не только в летний период, но и зимой в квартире, то присмотритесь к этому популярному сорту. Он неприхотлив, устойчив ко многим грибковым инфекциям, включая фитофтору, при этом даёт обильный урожай средних плодов.

Несмотря на то, что гибрид является разновидностью томатов черри, помидоры вырастают достаточно крупными, весом до 150 – 200 г. Опытные дачники рекомендуют выращивать этот сорт для получения свежих овощей, которые можно использовать для салатов. Помидоры обладают плотной кожицей, поэтому могут долго храниться.

Огородники, которые уже выращивали этот сорт отмечают, что в процессе тепловой обработки плоды могут потерять товарный вид и подходят только для заготовки сока. Но поскольку растения прекрасно растут зимой в условиях комнаты, то гораздо полезнее будет получить свежий зимний урожай томатов.

Томаты сорта «Линда F1»

Хотя томаты сорта «Линда F1» являются гибридом, селекционеры утверждают, что с них можно получить посевной материал, который не потеряет своих качеств. При этом, огородники отмечают, что далеко не всегда семена можно использовать повторно и поэтому их приходится покупать каждый год.

Томаты сорта «Линда F1»
Томаты сорта «Линда F1»  

Для летней посадки, семена высевают на рассаду в середине марта. Кустики растут крепкими с мощными и толстыми стеблями. Пересаживать рассаду на постоянное место рекомендуется через 2 месяца после появления всходов. Первый урожай созревает к середине июля или через 100 дней после прорастания. Плоды вырастают красными, сочными, кисло-сладкими на вкус.

Гибрид нуждается в пасынковании. Дачники со стажем советуют формировать куст в два стебля и обязательно использовать подвязку, так как плоды растут гроздьями и ветки могут не выдержать тяжести урожая несмотря на то, что сорт является низкорослым, и вырастает не более одного метра в высоту.

Томаты сорта «Линда F1» можно высаживать, как в теплицу, так и в открытый грунт. Они хорошо переносят сложные климатические условия, в том числе засуху. А если установить на дачном участке автополив, то можно вообще забыть о беготне с лейками.

Томаты сорта «Линда F1»
Томаты сорта «Линда F1»  

Попробуйте вырастить гибрид «Линда F1» на своём огороде, а также посеять семена зимой и тогда к весне вы получите свежий урожай помидоров.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: