Только этот сорт томатов даёт действительно сладкие плоды: для дачников со стажем

томат
Урожайный сорт средних сроков созревания уже давно пользуется популярностью у дачников. Однако, для его выращивания потребуется некоторый опыт.

Если вам нравится экспериментировать и выращивать на своём огороде необычные виды томатов, то вам стоит посадить семена этого сорта. Кроме нестандартного цвета и формы плодов, помидоры отличаются необычным вкусом. Они действительно сладкие и остренькие, но не имеют характерной для помидоров кислинки.

Томаты устойчивы ко многим видам помидорных болезней. Хорошо растут как в теплице, так и на открытом грунте. Тем не менее растениям необходим грамотный уход, который заключается не только в поливе и внесении органических удобрений.

Сорт томатов «Оранжевое Сердце»

Сорт «Оранжевое Сердце» или, как его называют в народе «Лискин нос», отличается хорошей урожайностью и позволяет собрать с куста до 4 кг крупных плодов жёлтого или оранжевого цвета. Дачники, которые уже попробовали вырастить данные томаты, рекомендуют выращивать их через рассаду, при этом семена следует высеивать за 2 месяца до пересадки на постоянное место.

Сорт томатов «Оранжевое Сердце»
Сорт томатов «Оранжевое Сердце»  

Хотя сорт обладает неплохим иммунитетом, он может пострадать от фитофтороза. Поэтому, необходимо постоянно проводить обработку растений от этого заболевания. Лучше всего использовать фитоспорин или народные методы. Напомним, что развитию фитофтороза способствует повышенная влажность в теплицах, а также резкий перепад между дневными и ночными температурами.

Сорт томатов «Оранжевое Сердце»
Сорт томатов «Оранжевое Сердце»  

Сорт томатов «Оранжевое Сердце» требует внимательного отношения со стороны огородника. Растения необходимо пасынковать. При выращивании нужно сформировать куст в один или два стебля и вовремя провести прищипку верхушек.

Обычно этот сорт прищипывают в тот момент, когда растения достигают высоты в 1,8 метра. Кроме этого, томаты следует подвязывать, чтобы они не сломались под тяжестью плодов, которые могут достигать веса в 300 г.

Сладкие плоды томатов «Оранжевое Сердце» можно есть в свежем виде, добавляя в салаты, а также использовать для зимних заготовок.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: