Даёт 2 урожая и растёт в любом регионе: этот сорт огурцов отличается плодовитостью и не болеет

огурец растение
Среднеспелый и урожайный гибрид неприхотлив в уходе. Для его выращивания подходит любой плодородный грунт, а также он хорошо плодоносит даже в холодное лето.

Этот сорт огурцов достаточно быстро созревает и даёт 2 урожая за лето. Плоды растут волнами. Первый урожай можно получить в конце июня, начале июля, а второй в августе. Гибрид хорошо растёт в теплицах и на открытом грунте.

При выращивании в условиях теплицы, необходимо позаботиться о том, чтобы в неё могли попадать пчёлы, так как растения нуждаются в опылении. Для этого, рядом с огурцами можно высадить бархатцы или другие ароматные цветы.

При выращивании в открытом грунте можно воспользоваться временным плёночным укрытием, которое обычно снимают, как только устанавливается тёплая погода и уходит угроза ночных заморозков. Гибрид можно сеять непосредственно на грядку или выращивать через рассаду.

«солёные
 Огурцы можно солить и мариновать

Сорт огурцов «Манул F1»

Отличительные особенности:

  • Устойчив к болезням (оливковая пятнистость, мучнистая роса и вирус обыкновенной огуречной мозаики растениям не страшны).
  • Даёт обильный урожай (огурцы вырастают до 15 см и весят около 100г).
  • Среднеспелый (первый урожай можно получить через 50 – 60 дней после появления всходов).
  • Плоды хрустящие и не горчат.
  • Хорошо переносит транспортировку.
  • Долго сохраняет товарный вид.
  • Не нуждается в особом уходе и растёт в любом плодородном грунте.
  • Подходит для начинающих дачников.

Огородники, которые уже выращивали гибрид «Манул F1», отмечают, что сорт действительно даёт обильный урожай сочных, хрустящих и сладких плодов. Они прекрасны в свежем виде и подходят не только для летних салатов, но и холодных супов. У огурцов крепкая, но нежная кожица, которая позволяет заготавливать огурцы впрок. Они хорошо переносят тепловую обработку, а удобная форма плодов позволяют создавать красивые баночки с зимними заготовками.

Несмотря на неприхотливость в уходе, растения нуждаются в защите от муравьёв, которые заселяют огурцы тлёй. Также, рекомендуется своевременно вносить органические удобрения и не забывать о поливе. Сорт огурцов «Манул F1» могут выращивать дачники выходного дня, так как гибрид устойчив к засухе. Урожай следует собирать вовремя, иначе плоды могут перерасти.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: