Пьём алкоголь и утром «не болеем»! Эти хитрости позволят встретить Новый год без похмелья

девушка
Встреча новогодних праздников может стать тяжёлым испытанием для организма. Чтобы отлично провести праздничную ночь и не переборщить со спиртными напитками, следует правильно подготовиться.

До празднования Нового года остаётся всего несколько часов, но ещё можно успеть подготовиться к застолью так, чтобы встретить утро 1 января весело, радостно и без похмельного синдрома.

На самом деле, каждый человек (разумеется, здоровый и соответствующего возраста) может пить алкоголь хоть всю праздничную ночь и при этом «не болеть» на утро. Главное, знать, что нужно делать и как подготовить организм к празднику. Помогут избежать неприятностей небольшие хитрости.

Что нужно сделать до того, как сесть за праздничный стол

Прежде всего, следует понять, что нельзя пить спиртные напитки если вы не ели весь день. Голодный организм пьянеет в разы быстрее, чем сытый. За 2 – 3 часа до застолья следует хорошо поесть. Пища должна быть калорийной и жирной. Например, можно съесть хлеб с маслом, сыром или мясом.

«новый
 Перед застольем нужно плотно поесть

После того как вы поели, необходимо подготовить организм к спиртным напиткам и выпить небольшое количество алкоголя. Это может быть бокал вина или 50 мл крепких напитков. Но не больше, иначе вы рискуете уснуть ещё до начала праздника.

Эксперты рекомендуют перед началом застолья выпить немного чёрного кофе с лимоном, или чая с мятой. Также, поможет 40 капель элеутерококка.

Что нужно делать за праздничным столом

При употреблении спиртных напитков очень важно помнить о том, что нужно закусывать и делать перерывы между бокалами и рюмками, не менее чем в 30 – 40 минут. Если вы боитесь за фигуру, то лучше не пейте вообще.

Здесь нужно сделать правильный выбор. Даже если наберёте пару лишних килограмм за праздники, то как только начнутся рабочие будни вы сможете быстро сбросить приобретённый вес. А если не закусывать и беречь фигуру, то последствия для здоровья могут быть весьма печальными.

При выборе закусок очень хороший результат показывают все виды морепродуктов. Они богаты йодом, а это вещество прекрасно борется с алкоголем.

«морепродукты»
 Хорошая закуска поможет весело провести праздник

Также, нельзя всю ночь сидеть на стуле. Новый год – это праздник, а значит нужно танцевать и веселиться. Движения помогают организму быстрее переработать спиртные напитки. Кроме этого, можно выйти на прогулку и подышать свежим воздухом. Следует помнить, что на улице выпивать нельзя, иначе, когда вы вернётесь домой в тепло, вас моментально «развезёт».

Ну и главное правило, о котором знали ещё Древние Греки – «Всё должно быть в меру!». Если вы чувствуете, что уже достаточно «навеселились», то не стесняйтесь и отправляйтесь спать, ведь праздники длинные и веселиться можно ещё долго. Перед сном рекомендуется выпить энтеросглель, который поможет быстрее вывести токсины из организма. Вот и все главные хитрости, которые помогут классно встретить Новый год и не страдать от похмелья.

Статья носит информационный характер, требуется консультация специалиста.



Источник: dzen.ru

Источник фото: pxhere.com,freepik.com,pixabay.com




На эту тему: