Энергия достигнет пика: что нужно сделать на удачу по лунному календарю и приметам 25 декабря 2023 года

луна
Почему нельзя носить чёрную одежду, убирать дом и для чего зажигать свечи в комнатах. Традиции и обычаи дня.

В православных храмах 25 декабря вспоминают святителя Спиридона Тримифунского, а в народном календаре проходит праздник Спиридон Солнцеворот. Именно с этого момента начинает увеличиваться световой день.

Что можно и нельзя делать

На Спиридонов день запрещено носить чёрную одежду, так как такие вещи являются символом тьмы и могут притянуть проблемы или отпугнуть удачу. Лучше выбрать яркие и светлые наряды. Они не только будут соответствовать празднику, но и подарят хорошее настроение.

Также, на праздник Спиридона Солнцеворота не рекомендуется заниматься уборкой и выносить мусор. Согласно поверьям, можно вынести из дома счастье и удачу. В праздничный день можно только готовить еду и мыть посуду.

«девушка»
 В доме нужно включить свет во всех комнатах

По старинной традиции, люди старались не оставлять дом в темноте и зажигали свечи. Считалось, что чем светлее будет в комнатах, тем дружнее станет семья. А те, кто пренебрегает обычаем, может притянуть в жилище конфликты и скандалы.

Народные приметы о погоде

  • Если светит солнце и день стоит ясный, то жди хорошего урожая.
  • Если на Спиридона идёт снег, то весна начнётся поздно.
  • Если день пасмурный, то и 1 января небо будет в тучах.

Лунный календарь на 25 декабря 2023 года

Наступают 14-е лунные сутки, и энергия достигнет своего пика. Не стоит упускать такой шанс, так как сейчас можно браться за самые трудные дела и успешно завершить начатое. Кроме этого, день подходит для загадывания желаний. Однако, стоит помнить, что принесут удачу только те желания, которые не смогут навредить другим людям.

Красота и здоровье

Неблагоприятный день для любых косметологических процедур, которые связаны с повреждением кожи, так как могут остаться рубцы и шрамы. Волосы стричь можно, но только в оздоровительных целях. День подходит для физической активности, прогулок и спортивных мероприятий.

Советы огородникам и цветоводам

«Комнатные
Комнатные цветы 

Один из самых благоприятных дней для полива и подкормки комнатных растений.

Цветы хорошо будут впитывать питательные вещества и даже могут выпустить цветоносы. Сегодня можно высеивать семена на рассаду, пересаживать комнатные цветы и аккуратно проводить обрезку.



Источник фото: Kandinsky,funart.pro



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: