Дракон обрушит всю свою ярость: эти 3 цвета запрещено использовать при встрече Нового года

Дракон
До Нового года остаётся всего несколько дней. Уже пора придумать новогодний наряд и украсить квартиру. Однако, чтобы получить расположение Дракона, следует знать, какие цвета могут вызвать его ярость и не злить напрасно символ года.

Зелёный Деревянный Дракон, является самым необычным покровителем из всех знаков зодиака китайского календаря. Он любит веселье и роскошь, а ненавидит скуку и обыденность. При этом, символ года уважает традиции, высоко ценит уют в доме и обожает всё нестандартное.

Поэтому, к встрече Нового года следует основательно подготовиться и выбрать правильное оформление новогоднего наряда и интерьера. Некоторые цвета могут вызвать у Дракона ярость, и тогда он обрушит своё негодование на того, кто их будет использовать для праздничной вечеринки.

Какие цвета находятся под запретом

Следует отметить, что ограничений не так много и этих цветов можно легко избежать. Если ваша мебель окажется именно в этих тонах, то её следует прикрыть пледами или скатертями. Также, нужно понимать, что речь идёт о чистых цветах. Их оттенки использовать можно, но делать это следует аккуратно.

Жёлтый цвет

В Китае одежду жёлтого цвета носят только члены императорской семьи. Простые люди такие наряды выбирать не должны. Так как Дракон чтит традиции, то от этого цвета лучше отказаться.

«девушка»
Девушка в жёлтом платье 

Белый цвет

Для европейцев белый цвет является символом чистоты, в Китае – это знак траура. Чтобы не навлечь на себя скорби лучше выбрать жемчужный оттенок, а все белые наряды и скатерти спрятать подальше.

«девушка»
Девушка в белом платье 

Коричневый цвет

Символ скуки и обыденности – это коричневый цвет. Подобный наряд сделает человека незаметным для символа года, и он просто пройдёт мимо. Если вы рассчитываете на подарок, то стоит выбрать более яркую одежду.

«девушка»
Девушка в скучном платье 

Чтобы привлечь внимание Дракона и получить его расположение, необходимо использовать красный, зелёный и любой другой яркий цвет. Очень хорошо, если вы сможете украсить интерьер в контрастных цветах, такое сочетание наверняка понравится символу года. Также, можно использовать ткани, переливающиеся разными цветами. Например, шёлк, бархат и велюр.



Источник: kinoafisha.info

Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: