Немедленно избавьтесь от этого: 5 вещей, которые нужно выбросить до Нового года

лофт
Проводя предпраздничную уборку постарайтесь избавиться от вещей, которые захламляют дом и ничего кроме негатива принести не могут. Они реально высасывают положительную энергию и отпугивают удачу от вашего дома.

Избавляясь от лишнего, мы очищаем пространство для новой, более интересной жизни. Порядок в доме и на рабочем месте даёт возможность обрести фантазию и получить полезные идеи, которые значительно улучшат качество вашей жизни.

№1. Одежда

Пересмотрите свой гардероб и уберите из него следующие вещи:

  • Рваные и ветхие майки, футболки, трусы и платья;
  • Одежду, которая вам мала или чрезмерно велика;
  • Платья и другие наряды, вышедшие из моды.

№2. Посуда и бытовая техника

Все чашки, блюдца и тарелки, на которых есть трещины и сколы, следует выбросить без сожаления. Право на жизнь имеют только антикварные или особо любимые предметы. Нерабочая бытовая техника только захламляет пространство и мешает движению энергетических потоков в доме. Её нужно или сдать в ремонт, или выбросить.

«посуда»
 Битую посуду нужно выбросить

№3. Бумага

К этому пункту можно отнести:

  • Старые журналы;
  • Бесполезные книги;
  • Различные вырезки из газет;
  • Старые чеки;
  • Инструкции от техники, которой у вас уже нет;
  • Каталоги;
  • Рекламные буклеты и прочую макулатуру.

№4. Сувениры и фигурки

Да, есть сувениры, глядя на которые можно вспомнить приятные моменты из путешествий или они дороги, как подарки от близких людей. Однако, в доме часто собирается целая куча подобных вещей. Их следует пересмотреть и выбросить всё то, к чему не лежит сердце. Если после уборки сувениров всё равно осталось много, то часть нужно убрать в коробку и периодически обновлять интерьер, меняя фигурки.

№5. Холодильник и полки с продуктами

Очень хорошо, если перед Новым годом вы проведёте ревизию холодильника. Во-первых, вы освободите место для праздничных угощений, а во-вторых, избавитесь от просроченных продуктов, которые имеют способность затеряться в глубинах этого полезного прибора.

Также, следует пересмотреть полки с крупами и прочими продуктами с длительным сроком хранения. Следует помнить, просроченные крупы и мука могут прогоркнуть или обзавестись жителями в виде мелких жучков – червячков. Есть такие продукты опасно для жизни.

«лофт
 В доме должен быть порядок

Всё ненужное можно вынести в мусорный контейнер. Однако, некоторые вещи могут пригодиться другим людям. Например, одежда, которая вам мала или велика. Её можно отдать даром тому, кто в ней нуждается. То же самое касается и книг. Если вам они не интересны, то может кто-то эту литературу ищет. В этом случае, можно сделать соответствующие публикации в соцсетях.



Источник фото: pixabay.com,pxhere.com,freepik.com




На эту тему: