Восстановят сон и подарят здоровье: топ – 5 комнатных цветов для спальни

цветы
Не все растения можно ставить в спальню, например, монстера должна жить в гостиной, так как своей энергетикой способна нарушить сон. Поэтому важно знать, какие цветы будут уместны там, где люди спят.

Комнатные цветы оздоравливают воздух в квартире, создают уют и дарят хорошее настроение. Чтобы нормализовать сон, необходимо украсить спальню подходящими растениями, которые не будут мешать спать, и позволят избавиться от бессонницы.

Топ – 5 комнатных цветов для спальни

Фиалка

Этот цветок имеет только положительные качества. Милая фиалка с нежными цветами станет не только отличным украшением комнаты, но и позволит хорошо выспаться. Однако, следует помнить, что одинокие женщины, желающие встретить вторую половинку, должны воздерживаться от обилия фиалок в спальне. Согласно поверьям, этот цветок подходит только для семейных пар.

Герань

Ароматное растение хорошо очищает воздух и наполняет его эфирными веществами, которые способствуют качественному сну. Цветущая герань поднимет настроение и украсит спальню. Этот цветок подходит каждому человеку, независимо от пола и возраста.

«герань
Герань 

Спатифиллум

Настоящая находка для сырых квартир. Спатифиллум борется с плесенью и отлично фильтрует воздух. Цветок оказывает успокаивающее действие на организм человека и дарит хороший сон.

Лаванда

Благодаря эфирным маслам лаванда действует на организм, как природное снотворное средство. Лаванду можно не только держать в комнате, но и принимать ванны с отваром из цветков. Также, можно держать под подушкой небольшое тканевое саше с высушенными листьями. Лаванда снимает стресс и помогает избавиться от депрессии.

Сансевиерия

Растение обладает большими плотными листьями, которые фильтруют воздух и уничтожают токсичные вещества. Кроме этого, она создаёт уют в доме и отличается неприхотливостью. С её выращиванием справится даже начинающий цветовод.

«Комнатные
 Сансевиерия

Эти 5 комнатных цветов станут прекрасным решением для спальни. Они создадут подходящую атмосферу и подарят крепкий сон.



Источник фото: funart.pro,pixabay.com,freepik.com




На эту тему: