Не упустите шанс на удачу и получение прибыли: лунный календарь и приметы на 12 января 2024 года

Луна
Что нужно сделать для обретения хорошего дохода, почему нельзя стоять на перекрёстках, а также зачем отказываться от соли. Традиции и обычаи дня.

В православных храмах 12 декабря вспоминают мученицу Анисью Солунскую и поэтому в народном календаре праздник получил название Анисьин день. С древних времён считалось, что на Анисью нечисть выходит из-под земли и может навредить человеку, если он не будет соблюдать традиции и обычаи.

Что можно и нельзя делать 12 января по народным приметам

Согласно поверьям, нечистая сила, колдуны и ведьмы собираются на перекрёстках дорог. Там они поджидают беспечных путников, чтобы навести на них порчу и сглаз.

Поэтому, на Анисью старались обходить перекрёстки стороной. А если этого сделать не удавалось, то на перекрёстке следовало 3 раза плюнуть через левое плечо и только после этого выходить на дорогу.

«зима»
 Сегодня лучше ходить по прямым дорогам

Также, в этот день старались обходиться без соли. Соль считалась предвестником слёз и тоски. Чтобы не пришлось весь год плакать следовало ограничить употребление этого продукта питания.

Святой Анисьи молились о здоровье и просили избавления от желудочных недугов. Кроме этого, готовили блюда из свинины, которая считалась символом достатка.

Народные приметы о погоде

  • Если на Анисью тепло, то урожай будет скудным.
  • Если дует южный ветер, то лето будет жарким.
  • Если дует западный ветер, то в реках уродится много рыбы.

Лунный календарь на 12 января 2024 года

По лунному календарю 12 января считается самым лучшим днём месяца, так как он проходит сразу после Новолуния. Астрологи уверены, что для обретения удачи и получения прибыли, сегодня следует заложить фундамент для будущих дел.

«девушка»
 Важно быть в хорошем настроении

12 января можно помечтать и составить план работ на следующий месяц, это поможет увеличить свои доходы. При этом, необходимо выбрать время для отдыха, так как после Новолуния жизненная энергия ещё не восстановилась. Также, не стоит отправляться на стрижку волос, поскольку результат окажется непредсказуемым.

Советы огородникам и цветоводам

В первый день после Новолуния тормошить растения не рекомендуется.

Сегодня можно заготавливать грунт для рассады, а также изучить, какие сорта овощных культур рекомендуется посадить в новом сезоне.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: