Денежное дерево сразу начнёт работать: куда поставить толстянку для финансового изобилия

толстянка
Денежное дерево
Фен-шуй поможет определить куда поставить крассулу и как правильно за ней ухаживать, чтобы она начала работать и направлять денежные потоки на прибыль. Простые советы от бывалых цветоводов.

Как известно толстянка считается мощным денежным оберегом, который способствует привлечению богатства, а также успеха в делах. Однако, просто приобрести растение недостаточно. Нужно знать, как за ним ухаживать и где расположить в квартире.

Как ухаживать за денежным деревом по фен-шуй

Растение лучше не покупать, а самостоятельно вырастить из черенка. Если это невозможно, то следует приобретать только маленькую толстянку. Лучше всего, если в доме будут расти 3 или 6 деревьев.

Поливать растения рекомендуется серебряной водой. Для этого, в жидкость для полива кладут серебряные монеты или другие предметы, но не украшения.

«толстянка»
 Денежное дерево нужно выращивать самостоятельно

Толстянку пересаживают только на растущей Луне и лучше всего в среду. У растения должен быть красный, зелёный или «золотой» горшок, так как именно эти цвета привлекают финансы и благополучие. Также, дерево можно украсить лентами тех же цветов. Кроме этого, на дно горшка следует положить монеты решкой вниз, а рядом с цветком расположить изображение воды или настоящий маленький водопад.

Ухаживать за толстянкой нужно с любовью. С деревом следует разговаривать и повторять фразы-аффирмации. Например – «Моё благосостояние растёт».

Куда поставить денежное дерево по фен-шуй

Следует отметить, что растение нуждается в хорошем освещении. Горшок с цветком держат либо на окне, либо на стеллаже с дополнительным освещением. Эксперты фен-шуй рекомендуют держать денежное дерево в юго-восточной части помещения.

При этом, растение нужно расположить так, чтобы его было хорошо видно. Не стоит закрывать денежное дерево занавесками или прочими предметами.

Не менее важно выбрать правильную подставку для горшка. Так как толстянка относится к женской энергии Инь, то подставка должна уравновесить гармонию. Если в комнате нет острых углов и слишком много мягкой мебели, то лучше выбрать подставку из металла. В других случаях подойдёт деревянная подставка.

При поливе растения, необходимо использовать поддон, на который будет стекать излишняя влага. Перелив вреден для суккулентов, к которым относится денежное дерево.

«Крассула,
Чтобы толстянка зацвела ей необходим правильный уход 

Если всё сделать правильно, то денежное дерево сразу начнёт работать. Эксперты рекомендуют первую внезапную прибыль отдать на благотворительные цели.



Источник: dzen.ru

Источник фото: pixabay.com,youtu.be




На эту тему: