Сахарный, хрустящий, суперурожайный: сорт огурцов для Сибири и северных регионов

огурец растение на ветке
Такие огурцы станут отличным выбором для дачников из холодных регионов. Гибрид отличается хорошими вкусовыми качествами и обильным плодоношением.

Среди огородников Сибири и Алтайского края этот сорт огурцов букетного типа пользуется большой популярностью. Он хорошо переносит все превратности погоды и даёт ранний урожай. При этом, растения имеют отличный иммунитет к распространённым огуречным болезням. Гибрид не требователен к уходу и подходит для неопытных огородников.

Сорт огурцов «Северный Поток F1»

Отличительные особенности гибрида

Высокая урожайность. Как отмечают дачники со стажем, с одного квадратного метра можно получить до 16 кг свежих созревших огурцов. Сами плоды вырастают небольшими, до 12 см в длину и весом в 50 г. Такой размер делает огурцы универсальными. Их можно использовать для зимних заготовок, они отлично помещаются в банки, а также для летних салатов и холодных супов.

Высокие вкусовые качества. Огурцы вырастают правильной цилиндрической формы с небольшими пупырышками, корнишонного типа и обладают насыщенным зелёным цветом. Плоды не горькие, хрустящие, сладкие, сочные с довольно жёсткой шкуркой, которая способствует хорошей сохранности урожая. При тепловой обработке огурцы сохраняют плотность, вкус и хруст, а шкурка становится более нежной и приятной.

«огурец
 Огурцы сорта «Северный Поток F1» отличаются универсальностью

Неприхотливость в уходе. Гибрид «Северный Поток F1» был специально выведен для холодных регионов. Как правило, дачники выращивают эти огурцы через рассаду, которую затем высаживают в теплицы или в открытый грунт. Растение довольно плетистое и его будет проще выращивать подвязывая на шпалеры. Огурцам нужен стандартный уход, то есть достаточный полив и внесение удобрений. Соблюдая правила агротехники, можно рассчитывать на обильный урожай.

Устойчивость к огуречным заболеваниям. Огурцы сорта «Северный Поток F1» не только выдерживают температурные перепады, но и не болеют. Поэтому, не требуют профилактических обработок. При этом, они могут плодоносить на протяжении всего летнего сезона.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: