Невозможное станет возможным: лунный календарь и приметы на 31 января 2024 года

Луна
Последний день месяца окажется сильным и энергичным. Многим покажется, что они могут свернуть горы. Однако, действовать следует аккуратно и не распыляться по мелочам.

Наступает 20-й день лунного цикла, Луна располагается в знаке Весов. Это говорит о том, что сегодня нельзя принимать решения бездумно. Энергетика будет на высоком уровне и день следует провести так, чтобы не растратить силы зря.

Лунный календарь на 31 января 2024 года

Сейчас самое важное, это определить цель, которую вы хотите достичь. Причём следует выбрать что-то амбициозное, то, на что вы раньше не решались. Сегодня можно добиться серьёзных успехов, особенно если действовать размеренно и тщательно обдумывая каждый шаг. Даже то, что кажется невозможным получится воплотить в жизнь.

Финансы и карьера

Прекрасная возможность начать новый проект, скорее всего вас будет ждать успех. Поэтому смело идите к своей цели, но не вздумайте гордиться своими успехами, это может отпугнуть удачу. Также, день считается благоприятным для решения любых финансовых вопросов, деловых переговоров, командировок и путешествий.

«луна
 Желания могут сбыться

Красота и здоровье

Благоприятный день для очищения организма. Сегодня следует начать диету, килограммы будут уходить быстрее. Астрологи рекомендуют воздерживаться от тяжёлой пищи и вредных продуктов. Кроме этого, наступает хорошее время, чтобы распрощаться с вредными привычками и начать новую жизнь.

Стрижка, сделанная в 20-й лунный день, поможет поднять самооценку и привлечёт новые знакомства. А вот окрашивание и завивку волос лучше отложить на другой день.

Советы огородникам и цветоводам

Хороший период для работы с растениями. Сейчас можно высаживать семена на рассаду, проводить обрезку комнатных растений, вносить подкормки и даже пересаживать цветы. При этом, следует аккуратно обращаться с корнями.

Народный календарь на 31 января

В православных храмах 31 января вспоминают святителей Афанасия Великого и Кирилла Александрийского. В народном календаре праздник получил название Афанасий Ломонос, так как обычно к этому дню начинались сильные морозы, а дороги были покрыты толстым слоем скользкого льда. Поэтому, выходя из дома нужно быть внимательным и выбирать такой путь, чтобы не упасть.

«зима»
 На улице следует быть осторожным

По народным поверьям, 31 января ведьмы слетались на шабаш и начинался разгул нечистой силы. Чтобы избежать неприятностей, на Ломоноса старались не устраивать новоселье, а также не ходили в гости.

Кроме этого, в дом нельзя пускать незнакомцев, так как под их обличием в жилище мог пробраться колдун и навести порчу на всю семью. Также, в этот день люди делали обереги, которые считались наиболее мощными для защиты от злых чар.

Народные приметы о погоде

  • Если началась метель, то весна задержится.
  • Если вороны летают стаями, то жди трескучих морозов.
  • Если полдень ясный и солнечный, то весна начнётся раньше обычного.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: