Как не потерять деньги в дни Чёрной Луны: приметы и лунный календарь на 9 февраля 2024 года

Луна
До Новолуния остаётся всего один день. Этот период считается наиболее сложным, непредсказуемым и таинственным. Энергия падает до самых низких границ, а риск совершить ошибку неимоверно возрастает.

Тёмное время перед Новолунием называется днями Гекаты или Чёрной Луны. С древних времён астрологи считали этот период крайне неблагоприятным для любых дел, а тем более для новых начинаний.

Лунный календарь на 9 февраля 2024 года

Что можно и нельзя делать

Наступает 29-й лунный день, а Луна остаётся в знаке Водолея. Это время начинает наполняться тёмной энергией, которая отнимает у людей силы.

Из-за этого возрастает внутреннее напряжение, раздражительность, плаксивость, а настроение может меняться каждую минуту от бурной радости до глубокой тоски. Такое положение дел способно привести к возникновению конфликтных ситуаций, которые могут нанести серьёзный вред.

«девушка»
 В тёмные дни нужно добавить ярких красок

Поэтому, сегодня следует держать себя в руках, не давать волю эмоциям и не поддаваться на провокации других людей. Дни Гекаты нужно посвятить самопознанию (однако, не стоит копаться в своих ошибках и неудачах), отдыху и расслаблению. Только так можно обезопасить себя от влияния Чёрной Луны.

Финансы и карьера

Чтобы не испортить собственную работу, нужно выбирать только те дела, в которых вы хорошо разбираетесь. Сегодня запрещено взваливать на свои плечи дополнительную работу, а особенно брать на себя чужие обязанности.

Что касается финансовой сферы, то на Чёрную Луну не стоит планировать крупные покупки, давать деньги в долг или самому брать взаймы. Скорее всего одолженное не вернётся, и вы потеряете деньги, а долги будет крайне сложно вернуть. Укрепить денежную удачу помогут монетки – талисманы, которые нужно положить в кошелёк.

Красота и здоровье

Дни Гекаты идеально подходят для очищения. Можно устроить разгрузочный день и пить больше воды. Принять душ или ванну с ароматными эфирными маслами, а также устроить СПА на дому. Сейчас не стоит посещать косметолога и салоны красоты. Стрижка пользы не принесёт, а результат может только огорчить.

Народный календарь на 9 февраля

В православии сегодня чтут память Иоанна Златоуста, а в народном календаре праздник получил название Златоустьев день, и он посвящён силе огня. В старину, чтобы приманить в дом гармонию и богатство, старались растопить печь так, что все дрова вспыхнули одновременно. Также, для привлечения счастья и удачи в доме расставляли свечи.

«свечи»
 Зажгите свечи - они притянут удачу и деньги

Приметы о погоде

  • Если на Златоуста оттепель, то вскоре жди трескучих морозов.
  • Если погода солнечная и приятная, то весна уже не за горами.
  • Если поднялась метель, то весну ждать придётся долго.

Лунный календарь для огородников и садоводов на 8 февраля

В дни Чёрной Луны работать с растениями запрещено. При необходимости можно провести полив и сделать обработку от вредителей и болезней. Остальные дела лучше отложить на второй день после Новолуния.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: