Нужно сделать правильный выбор, ведь от него зависит будущий успех: лунный календарь и приметы на 12 февраля 2024 года

Луна
Этот день нельзя назвать тихим и предсказуемым. Периоды умиротворения будут сменяться агрессией. В такие моменты важно держать руку на пульсе и не кидаться в омут с головой.

Лунный календарь на 12 февраля

Наступают 3-е и 4-е лунные сутки, а растущая Луна переходит в знак Овна. В целом день будет спокойным, но хорошим его назвать нельзя.

Мир наполнится негативной энергией, которая может провоцировать людей на совершение зла. Очень важно избегать подобных искушений, так как в дальнейшем зло может вернуться обратно, причём в самый непредсказуемый момент и тогда про удачу придётся забыть на долгое время.

Сегодня необходимо делать правильный выбор между добром и злом, ведь от него зависит ваше будущее. Избегайте большого количества людей, займитесь самообразованием и посвятите время собственным интересам. При этом, не отказывайте в помощи другим людям.

«Луна»
 Добро принесёт удачу

Финансы и карьера

Благоприятный день для финансовых вложений в своё дело или хобби. Все затраты довольно быстро окупятся и принесут видимый доход.

Чтобы не допустить ошибок в работе, ещё раз всё тщательно проверьте и пересчитайте. Быть может, в вашу деятельность прокрались неточности, которые могут испортить всё дело.

Красота и здоровье

Благоприятный день для ухода за телом и волосами. Омолаживающие процедуры принесут пользу, а питательные маски окажутся эффективными. Также, можно сделать стрижку, но она скорее оздоровит волосы, а форму долго держать не будет. Кроме этого, нужно следить за своим самочувствием и не допускать переохлаждения организма.

Народный календарь на 12 февраля

В православных храмах пройдёт праздник под названием Трёхсвятие в честь святых Василия Великого, Григория Богослова и Иоана Златоуста. В народном календаре праздник получил название Васильев день. По старинной традиции, следовало сменить постельное бельё и одеться в чистые вещи. Согласно приметам, это притянет крепкое здоровье.

Народные приметы о погоде:

  • Если Васильев день ветреный, то год будет сырым и мокрым.
  • Если ветер дует с севера, то жди морозов, а если мыши по снегу скачут, то будет потепление.
  • Если солнце сядет в тучи, то начнётся сильный снегопад.

Лунный календарь для огородников и садоводов на 12 февраля

Нейтральный день для работы с растениями. Сегодня можно сажать семена на рассаду, но делать это нужно только при крайней необходимости.

«герань»
 Герань на окне

Этот гибрид был выведен для выращивания в холодных регионах со сложными климатическими условиями. Высокорослый и среднеранний сорт порадует добротным урожаем при любой погоде.

День более подходит для работы с грунтом. Можно заготовить почву для рассады. Также, сегодня рекомендуется провести обработку комнатных растений от вредителей и внести подкормки.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: