Облысеете очень быстро! «Высокий хвост» и ещё 4 привычки, которые приведут к выпадению волос

высокая причёска
Каждая женщина мечтает о красивой причёске. Причём, совершенно неважно будет это ультракороткая стрижка или длинные локоны.

Главным украшением женщины считаются её волосы, что совершенно неудивительно, ведь блестящие локоны не только привлекает взгляды, но и является показателем хорошего здоровья. Однако, выпадение волос не всегда связано с проблемами в организме. Некоторые вредные привычки могут привести к облысению, причём очень быстро.

№1. Высокий хвост

Многие женщины, ложась спать стараются завязать волосы в высокий хвост. Действительно, с такой причёской удобно лежать в постели, но мало кто задумывается насколько это вредно для волос. Во-первых, тугая резинка способствует тому, что волосы начинают сечься, а во-вторых, такая причёска заламывает волосяные луковицы и они выпадают. Лучшая причёска для сна – это косичка.

№2. Мокрые волосы

Как известно, мокрые волосы требуют бережного обращения. Поэтому, особенно вредно ложиться спать с мокрой головой. Эта отвратительная привычка может привести к истончению и выпадению волос. Прежде чем лечь спать, волосы нужно хорошо просушить.

№3. Недостаток питания волос

В зимний период волосы страдают от мороза и постоянного ношения шапки, а летом от воздействия солнечных лучей и жары. Чтобы укрепить волосы, на ночь рекомендуется делать питательные маски.

«Девушка
 Девушка ухаживает за волосами

Для этого можно использовать профессиональную косметику или народные средства. Например, на волосы можно нанести кокосовое масло, которое утром будет необходимо смыть.

№4. Не расчёсывать волосы вечером

Зачастую женщины забывают о том, что перед сном волосы нужно расчесать. Расчёска очистит полотно волос от скопившейся грязи и промассирует кожу головы, обеспечив приток крови к луковицам. Усилить пользу от процедуры поможет расчёска из сандалового дерева, она имеет приятный аромат и содержит эфирные масла, которые способствуют укреплению волос.

№5. Не смывать с волос средства для укладки

Нельзя ложиться спать, не разобрав причёску, которая создана при помощи средств для укладки. Особенно это касается лака, который делает волосы особенно уязвимыми. Лак иссушает волосы, и они становятся ломкими. Если вы использовали лак, то волосы нужно хорошо расчесать, а затем нанести на них масло или просто помыть голову.

«девушка
 Перед сном волосы нужно расчесать

Если избавиться от этих вредных привычек, то уже через месяц можно будет заметить, что волосы перестали сыпаться с головы. При этом следует помнить, что волосы постоянно обновляются и выпадение небольшого количества волос является нормой.



Источник: novochag.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: