Грядут кардинальные перемены: лунный календарь и приметы на 13 февраля 2024 года

Луна
Астрологи уверены, что нас ожидает необычный день, который позволит изменить свою жизнь. Но, обрести положительные перемены смогут только такие люди.

Наступают 4-е и 5-е лунные сутки, растущая Луна остаётся в знаке Овна, а это значит, что опасность возникновения конфликтов сохраняется. День может оказаться непростым, но в то же время многие смогут поймать удачу и обрести успех.

Что можно и нельзя делать по лунному календарю 13 февраля

Как отмечают астрологи, сегодня энергия будет на высоте и день следует провести активно. После 09:20 часов начнётся 5-й лунный день, который подарит возможность изменить свою деятельность. Однако, это не значит, что нужно всё бросить и начать новую жизнь.

Удачу поймают те люди, которые смогут улучшить свою старую работу. Поэтому, нужно обдумать настоящее положение вещей и понять, что конкретно не хватает для обретения успеха. Попросите совета у Вселенной, и она обязательно даст мудрую подсказку.

Кроме этого, нужно учесть, что день не подходит для серьёзных финансовых операций. Покупать можно только действительно необходимые вещи, которые принесут пользу вашей деятельности.

Красота и здоровье

В 5-й лунный день нужно поберечь желудочно-кишечный тракт. В этот день нельзя голодать и переедать. Помните, что чувство сытости приходит через 20 минут. В рационе следует сделать упор на растительную пищу, а еду животного происхождения нужно ограничить.

Благоприятный день для ухода за волосами. Любые процедуры не только улучшат состояние волос, но и поспособствуют привлечению прибыли.

Народный календарь на 13 февраля 2024 года

В православном мире 13 февраля вспоминают святителя Никиту Печерского, а в народном календаре проходит праздник Никита Пожарник. Согласно поверьям, сегодня нельзя давать деньги в долг, так как это может обречь семью на бедность.

«Зима
 Заяц предсказывает удачу

Народные приметы о погоде:

  • Если деревья покрылись инеем, то весна будет поздней.
  • Если на Никиту Пожарника началась оттепель, то жди вскоре трескучих морозов.
  • Если день будет солнечным, то скоро потеплеет.
  • Если в этот день увидеть зайца, то удача будет сопровождать человека весь год.

Лунный календарь для огородников на 13 февраля

Благоприятный день для работы с растениями.

Сегодня можно посеять на рассаду семена перцев и баклажанов, а также декоративных цветов. Кроме этого, день подходит для пересадки комнатных цветов. Запрета на полив и внесение подкормок нет.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: