Кому сулят удачу 7-е лунные сутки: приметы и лунный календарь на 15 февраля 2024 года

Луна
Астрологи уверены, что этот день может оказаться весьма успешным. Но, без подводных камней не обойтись.

Наступают 6-е и 7-е лунные сутки, а растущая Луна остаётся в знаке Тельца. День будет наполнен энергией, но её избыток способен провоцировать людей на ссоры. Излишняя раздражительность может привести к скандалу.

Что можно и нельзя делать 15 февраля

Первая половина дня будет спокойной и умиротворённой, но после 09:30 начнутся 7-е лунные сутки и ритм жизни изменится. Наступит благоприятное время для рабочей деятельности. День обещает быть удачным, особенно для тех людей, которые занимаются бизнесом. Также, успех ожидает творческих личностей. Если вы мечтали зарабатывать на собственном хобби, то 7-е лунные сутки, как нельзя лучше подходят для начала новых проектов.

Сегодня необходимо следить за своими словами и мыслями, так как Вселенная будет открыта и любой посыл может быстро воплотиться в жизнь. Причём это правило касается как добрых мыслей, так и негативных. Не стоит желать другим зла, поскольку всё плохое может обернуться против самого человека.

Красота и здоровье

В этот день нужно проявить осторожность, так как иммунная система может дать сбой и в это время можно легко простудиться. Следует одеваться по погоде и есть полезные продукты. При этом рекомендуется отказаться от курицы и яиц.

Не самый подходящий день для стрижки волос, результат может разочаровать. Однако, окрашивание волос принесёт лишь положительные эмоции.

Народный календарь на 15 февраля

В православных храмах 15 февраля проходит Великий праздник Сретение Господне. В народном же календаре отмечают Громницу. На Руси считалось, что в этот день в первый раз весна с зимой встречается. Согласно приметам, сегодня нельзя ругаться и оставлять деньги на столе, так как это может отпугнуть удачу от дома.

Приметы о погоде:

  • Какая погода будет на Сретение, такой и весна будет.
  • Если начался снегопад, то весна задержится.
  • Если на закате солнце видно, то морозы вскоре закончатся.
«птица
 Первая встреча весны и зимы

Лунный календарь огородников на 15 февраля 2024 года

Благоприятный день для внесения удобрений под комнатные растения, а также для работы с грунтом.

Можно сеять семена на рассаду. Не рекомендуется проводить обрезку, пикировку и пересадку. Обработку от вредителей делать можно, но только в экстренных случаях.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: