Вселенная подарит множество сюрпризов: лунный календарь и приметы на 18 февраля 2024 года

Луна
Астрологи уверяют, что нас ждёт «волшебный» день, который многим поможет раскрыть свои таланты и способности. Энергия будет на высоте, но есть нюанс.

Наступают 10-е лунные сутки, растущая Луна находится во второй фазе и продолжает оставаться в знаке Близнецов. День обещает быть позитивным, активным и продуктивным, особенно для творческих личностей. Смело беритесь за любимое дело и не тратьте время напрасно.

Что можно и нельзя делать 18 февраля 2024 года

Так как день будет наполнен энергией, очень важно её правильно использовать. Сейчас нельзя творить зло. Поскольку двери Вселенной откроются, то на любой запрос можно получить соответствующий сюрприз и его качество будет зависеть только от ваших помыслов и действий.

День сложится удачно и для деловых людей. Если с толком подойти к делу, то можно перевыполнить план и сделать огромный шаг вперёд. Сегодня не следует предаваться лени, нужно действовать.

Кроме этого, наступает благоприятное время для решения финансовых вопросов. Сейчас можно вкладывать деньги в проекты, инвестировать, брать кредиты и отдавать долги.

Красота и здоровье

В такой день не рекомендуется засиживаться дома. Наступает время активности, спорт и прогулки должны выйти на первый план. Стрижка, сделанная в 10-е лунные сутки, укрепит волосы и принесет денежную прибыль.

Народный календарь на 18 февраля 2024 года

В православных храмах 18 февраля вспоминают мученицу Агафью Панормскую и празднуют день иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

В народном календаре проходит день Агафьи Коровницы, который имеет второе название – Голодуха. В этот день запрещено обижать животных, особенно это правило касается домашней скотины. Нерадивый хозяин может понести суровое наказание и на весь год остаться без молока.

«бык
 К животным нужно относиться с уважением

Приметы о погоде:

  • Если день тёплый, то холода начнут отступать.
  • Если день морозный, то лето ожидается жаркое.
  • Если на Коровницу снег стаял, то жди засушливое лето.

Лунный календарь для огородников на 18 февраля

Сегодня будет нейтральный день, когда разрешены практически все виды работ с растениями.

Но, следует воздержаться от обрезки и поливов. Также, не рекомендуется высаживать корнеплоды и луковицы. Благоприятное время для работы с грунтом.



Источник фото: pixabay.com,Kandinsky




На эту тему: